Чай с малиной и мелиссой
25 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Aelita

Чай с малиной и мелиссой

Чай с малиной и мелиссой - тонизирующий напиток, который готовится на основе зеленого чая. Пригоден к употреблению как с утра, так и вечером. Рассказываю, как его правильно приготовить.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Малина свежая 200 Грамм
    или 2 стакана
  • Сахар 1 Стакан
  • Вода 11 Стакан
  • Пучок мелиссы 1 Штука
  • Пакетики любимого чая 5 Штук
  • Лимон 1 Штука
    нужен будет сок
Количество порций

Описание приготовления:

Чай с малиной и мелиссой - очень полезный напиток, который хорошо ободряет и тонизирует. Очень люблю этот чай за его вкус и приятный аромат. Кстати, мелисса обладает многими полезными свойствами. Например, известно, что она обладает успокаивающим эффектом и потому способствует снятию меланхолии. Одним словом, мой рецепт расскажет, как из обычного чая сделать чудесный чай с малиной и мелиссой.
Итак, приступим.
1. Стакан воды и стакан сахара добавьте в кастрюлю, поставьте на огонь. Как только сироп начнет пузыриться, добавьте чистые и сухие ягоды малины и промытые и высушенные листики мелиссы (без веточек). Оставьте пару листиков мелиссы для украшения. Варите 10 минут на медленном огне, затем снимите и остудите.
2. Заварите чай из 9-10 стаканов воды, используя пакетики чая.
3. Добавьте сироп из малины, сахара и мелиссы в чай, предварительно выбрав пакетики.
4. Чай готов! А если хотите холодный чай, то остудите его, добавьте сок одного лимона и дайте настояться пару часиков в холодильнике. Подавайте со льдом.
Будьте здоровы и удачи!

Оценить рецепт
4.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×