Бутерброды с маслинами, помидорами и сыром
10 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Alteredego

Бутерброды с маслинами, помидорами и сыром

Когда вам нужен быстрый и вкусный перекус, этот простой рецепт бутербродов с маслинами, помидорами и сыром может быть как нельзя кстати. Сытно, полезно и очень аппетитно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тостовый хлеб 2 Ломтика
  • Помидор 1 Штука
  • Маслины 3-4 Штук
  • Мягкий сыр 50 Грамм
  • Перец 1 Щепотка
  • Зелень 1 Щепотка
Количество порций

Описание приготовления:

Этот вариант, как сделать бутерброды с маслинами, помидорами и сыром, не требует большого количества времени или усилий. Но при желании вы можете запечь бутерброды в духовке или обжарить их на сухой сковороде, сделав закрытые тосты, например.
1. Для начала возьмите ломтик хлеба, тонким слоем намажьте мягкий сыр. Использовать можно как плавленый, так и творожный, а может даже кусочек твердого сыра взять: все зависит от того, что именно окажется у вас под рукой. Если время позволяет, можете предварительно подсушить ломтик хлеба на сковороде.
2. Помидоры вымойте, обсушите и нарежьте острым ножом тонкими колечками. Выложите на хлеб несколько кусочков.
3. Маслины немного просушите и нарежьте пополам, кусочками или кольцами (как вам больше нравится).
4. Осталось только добавить щепотку свежемолотого перца сверху. Также можете использовать по рецепту приготовления бутербродов с маслинами, помидорами и сыром соль и другие любимые специи.
5. Дополнит всю эту красоту щепотка любимой зелени. Вот и все: перекус готов и может быть подан к столу. Приятного аппетита.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×