Бутерброды из кабачков в духовке
Вот такие интересные бутерброды можно приготовить, если взять вместо обычного хлеба кружочки кабачка. Кстати, эта закуска получается не менее сытная, а вкус у нее просто волшебный, сами попробуйте.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Кабачок 1 кг
- Фарш куриный 500 грамм
- Помидоры 400-450 грамм
- Зелень свежая 40-50 грамм
- Чеснок 3-4 зубчиков
- Майонез 2-3 ст. ложек
- Масло растительное 2 ст. ложки
- Смесь молотых перцев 1/4 ч. ложки
- Соль 1 ч. ложка
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Сначала мы займемся фаршем, добавляем к нему пропущенный через пресс чеснок, измельченную зелень, смесь перцем и соль, тщательно все перемешиваем.
Шаг 2

Далее мы нарезаем кабачок на кольца шириной около 1-1,5 см и выкладываем их на противень смазанный растительным маслом.
Шаг 3

Теперь на каждый кружочек кабачка выкладываем немного фарша, затем ломтик помидора и сверху выдавливаем капельку майонеза. Запекаем бутерброды при 170 градусах в течение 20-25 минут, после чего украшаем их свежей зеленью и подаем к столу. Приятного всем аппетита!

Похожие рецепты



