Блинчики на кокосовом молоке
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Блинчики на кокосовом молоке

Как известно, блины пекут не только на Масленицу. Ну, а уж на нее, родимую, сам Бог велел. И рецепт я вам сейчас подскажу неординарный! Вот, как приготовить блинчики на кокосовом молоке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 Стакана
  • Кокосовое молоко 400 Миллилитров
  • Яйца 2 Штуки
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Оливковое масло 3 Ст. ложки
  • Кокосовая стружка 20 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Для наших кокосовых блинчиков понадобятся кокосовое молоко и кокосовая стружка. Это все можно купить в магазине уже готовое и разделанное, но я возьму целый кокос. В нем все это есть, и, главное, в первозданном виде. Главное — выбрать молодой кокос, чтобы жидкости было много.

Шаг 2

В кокосе нужно проделать дырочку со стороны вмятины, осторожно вылейте сок в стакан. А потом уже проколите кожуру. Делать это лучше, обернув кокос полотенцем, чтобы кусочки не летали по комнате. После этого трем кокос на мелкой терке.

Шаг 3

Делаем обычное тесто на блины, только вместо молока или кефира используем кокосовое молоко. Можно совместить кокосовое и обычное молоко. Будет креативно и очень вкусно. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем кокосовое молочко, всыпаем постепенно муку. Тщательно перемешиваем. Добавляем оливковое масло и кокосовую стружку. Тесто готово.

Шаг 4

Берем сковородку, а если есть возможность, то сразу несколько. Так получается гораздо быстрее. Ставим сковородки на все 4 конфорки. В разогретые сковородки наливаем из половника тесто. И так на каждую по очереди.

Шаг 5

Идеальное тесто — это когда на сырой стороне блинчика проступают пузырьки. Такие пузыьики остаются на уже готовом блине, создавая воздушность. В процессе готовки не забывайте класть кусочки масла в стопку блинов.

Шаг 6

Готовые блинчики можно посыпать сахарком и завернуть в рулетики. Сверху я посыплю их свежей кокосовой стружкой. Аромат потрясающий!

Видео рецепт "Блинчики на кокосовом молоке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики на кокосовом молоке
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×