Вареники с квашенной капустой
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Вареники с квашенной капустой

Вареники с квашенной капустой готовятся на основе заварного теста. Начинка для них может быть любая по вашему вкусу: картофельное пюре, картошка с печенью, картофель с грибами и любая сладкая.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 250 Миллилитров
  • Соль 1 Ст. ложек
  • Квашенная капуста 300 Грамм
  • Лук 2 Штуки
  • Томатная паста 30 Грамм
  • Сахар 1 Чайных ложек
Количество порций

Калорийность

26 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Если вы еще не пробовали вареники с квашенной капустой, вы многое потеряли. Очень советую приготовить их по этому рецепту. Количество квашенной капусты определяйте по количеству теста.

Шаг 2

2. Нарежьте капусту, чтобы ее удобнее было потом кушать.

Шаг 3

3. А тем временем обжарьте мелко нашинкованный репчатый лук (1шт.). Когда лук станет золотистым, к нему можно отправлять капусту.

Шаг 4

4. Жарьте 2 минуты при постоянном помешивании, а затем добавьте томатную пасту и жарьте еще минуту. Добавьте 100мл воды, накройте крышкой и убавьте огонь. Потомите "начинку" до тех пор, пока не выпарится влага. Начинка не должна быть слишком сухой.

Шаг 5

5. Теперь нужно замесить тесто: нагрейте воду до температуры 65-70 градусов, добавьте соль и муку. Быстро замесите эластичное тесто. Оставьте его на 20 минут, но обязательно накройте, чтобы тесто не обветрилось.

Шаг 6

6. Лепить вареники можно так, как вам удобнее. Я делаю это без специальных приспособлений, вручную. Разделяю тесто на "колбаски", после чего нарезаю из них небольшие части.

Шаг 7

7. Раскатываю каждую часть и выкладываю в середину начинку. Затем скрепляю привычным способом, красиво формируя края.

Шаг 8

8. Пока лепятся вареники поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипения воду. Подсолите немного ее и отправьте туда вареники. Тем временем нужно еще поджарить лук.

Шаг 9

9. Я это делаю на растительном "пахучем" масле. Таким лучком я всегда поливаю готовые вареники, вкус просто изумительный.

Шаг 10

10. Вот такими красивыми вареники получаются в готовом виде!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×