Торт панчо классический
5 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Владимир Братиков

Торт панчо классический

Незамысловатый, простой, но такой любимый всеми торт "Панчо"! Ничего сложного в приготовлении нет, но торт получается нарядным и очень хорошо пропитанным. Классические десерты всегда в моде!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 200 Грамм
  • Яйцо 6 Штук
  • Сахар 450 Грамм
    200 г - для крема, 250 - в тесто
  • Какао-порошок 4 Ст. ложки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Сметана 25% 800 Грамм
  • Сливочное масло 30 Грамм
  • Темный шоколад 50 Грамм
  • Грецкие орехи 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

314 ккал

Калорийность

9 г

Белки

14 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Взбиваем яйца и постепенно подсыпаем сахар, не переставая взбивать. Взбиваем до густых пиков или пышной пены.

Шаг 2

Смешаем сухие ингредиенты: просеянную муку, какао и разрыхлитель, перемешаем их и понемногу добавляем в яичную смесь, перемешивая лопаткой или ложкой очень аккуратно.

Шаг 3

Смазываем форму маслом, выливаем в нее тесто. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. Готовность бисквита проверяем зубочисткой: если она сухая, значит бисквит готов. Оставляем его остывать на решетке около одного часа.

Шаг 4

Чистим орехи от скорлупы и нарезаем их небольшими кусочками. Орехи лучше подсушить на сухой сковороде и очистить от шелухи, которая дает горечь.

Шаг 5

Готовим крем: взбиваем сметану и сахар до полного растворения сахара.

Шаг 6

Остывший бисквит разрезаем на две неравные части (верхняя часть больше). Нарезаем большую часть бисквита на небольшие кусочки.

Шаг 7

Выкладываем оставленный корж на блюдо и хорошо смазываем его кремом. Сверху щедро посыпаем орехами.

Шаг 8

Дальше обмакиваем каждый кусочек бисквита в креме и выкладываем горкой. Крем не жалеем, чтобы торт хорошо пропитался, и посыпаем каждый новый слой орехами.

Шаг 9

Обмазываем горку кремом со всех сторон.

Шаг 10

В небольшую кастрюлю выкладываем поломанный шоколад и сливочное масло. Дальше ставим кастрюлю с шоколадом на кастрюлю с водой — и на небольшой огонь. Топим шоколад и масло, помешивая до однородности. Дальше с помощью шприца или обычного пакетика (отрезаем уголок) делаем узоры на торте. Торт ставим в холодильник на 3-4 часа или на ночь.

Оценить рецепт
4.5, всего 37

Комментарии к рецепту

Girl
01.10.2021 14:25
Ну что я вам хочу сказать - торт получился классным! :wub: НОООООО - делайте его без детей, потому что они у меня съели в первый раз всю глазурь, когда я ее заварила! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :angry: Украсила торт со второй поппытки, но он и так получился очень вкусным, сделанным своими руками за пару часов! :wub: :wub:
Ядвига Петровна
28.09.2021 17:30
Делала два коржа чтобы торт стал высоким. Но забыла в один в тесто добавить разрыхлитель и корж полуился плоским. Интересно почему ведь я яйца взбивала до пышной пены. По классическому рецепту нужен один корж для торта "Панчо" но я подумала, что два будет лучше. Теперь будут всегда добавлять разрыхлитель. А торт получился очень вкусным я его готовила 2 часа всего лишь.
Galina N
07.02.2021 16:12
А где ананасы?
Vladlens 449
29.07.2020 10:00
Спасибо за рецепт) очень быстро и вкусно получилось)

Похожие рецепты

 
×