Бисквит на горячем молоке
45 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Бисквит на горячем молоке

Пышный бисквит получится более сочным и нежным на вкус, если вы приготовите его на горячем молоке. Кажется нереальным такое сочетание продуктов? А вы попробуйте приготовить это лакомство на десерт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Молоко 120 Миллилитров
    любой жирности
  • Мука пшеничная 1,2 Стакана
  • Сахар 1 Стакан
  • Масло сливочное 60 Грамм
  • Соль 2 Щепотки
  • Разрыхлитель 0,25 Чайных ложки
  • Масло растительное 1 Чайная ложка
    для смазывания формы
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Молоко можно использовать любой жирности и любого сорта. Особенно ароматным получается бисквит на кокосовом молоке.

Шаг 2

Куриные яйца вбейте в чашу кухонного комбайна или в емкость для миксера. Всыпьте туда же соль, сахар и взбейте все содержимое в течение 3-5 минут до увеличения в 2-3 раза и побеления.

Шаг 3

Пока яйца взбиваются, вылейте молоко любой жирности в ковш или кастрюлю, прогрейте его практически до кипения и добавьте сливочное масло. Растопите масло в молоке.

Шаг 4

Всыпьте в яичную массу пшеничную муку с разрыхлителем и аккуратно перемешайте на малых оборотах техники, создавая бисквитное тесто.

Шаг 5

Только после добавления муки влейте в тесто горячее молоко с маслом и сразу же начните перемешивать на малых оборотах, вмешивая жидкость в тесто. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Шаг 6

Форму для выпекания смажьте растительным или сливочным маслом, вылейте в нее приготовленное тесто и сразу же поместите его в духовку. Не увеличивайте и не уменьшайте температуру техники!

Шаг 7

Выпекайте бисквит около 25-30 минут, проверяя его готовность длинной деревянной шпажкой. После приготовления извлеките форму и переместите на бок, чтобы бисквит не опал во время остывания.

Шаг 8

Только после полного остывания извлеките выпечку из формы и подайте к столу либо используйте для создания торта.

Видео рецепт "Бисквит на горячем молоке"

Видео рецепт Бисквит на горячем молоке
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×