Торт "Кошелек"
5 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Торт "Кошелек"

Этот необычный торт "Кошелек" можно приготовить ко Дню Рождения, юбилею или просто по особому случаю. Верх торта покрывается мастикой, а "деньги" печатаются на пищевом принтере. Рекомендую сделать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 500 Грамм
    150г в тесто, 200г в крем и остальное в глазурь
  • Сахар 200 Грамм
  • Мед 3 Ст. ложек
  • Мука 500 Грамм
  • Разрыхлитель 2 Грамма
  • Вареная сгущенка 200 Грамм
  • Орехи 1 По вкусу
  • Шоколад 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

489 ккал

Калорийность

8 г

Белки

27 г

Жиры

49 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Я готовлю всегда этот торт двумя способами: из медовых коржей и бисквитных. На этот раз я решила не изменять традициям и приготовить медовые коржи. Итак, замешиваем сливочное масло с сахаром, разрыхлителем и мукой, добавляем мед и ставим все на огонь или водяную баню. Завариваем тесто и снимаем его с огня. Делим на части, раскатываем каждую часть по форме квадрата и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке. Крем я готовлю так: смешиваю сливочное масло со сгущенкой до однородной массы. В такой торт подойдет практически любой крем. Промазываем все коржи.

Шаг 2

2. В середину добавьте обжаренные и измельченные орехи. Неплохо будут сочетаться арахис или грецкие орехи.

Шаг 3

3. Обрезки я обычно смешиваю с остатками крема, полученной однородной массой промазываю, как шпатлевкой, поверхность торта.

Шаг 4

4. Растапливаем шоколад, взбиваем его со сливочным маслом. Затем полученной массой промазываем все края. Я пользуюсь кондитерской лопаткой, напоминающей шпатель.

Шаг 5

5. Когда со всех сторон наши коржи будут промазаны, отправляем торт застывать в холодильник. У меня на это уходит от часа до полутора.

Шаг 6

6. Теперь раскатываем мастику и делаем на ней эффект кожи (я промакиваю губкой), получается идентичная коже фактура.

Шаг 7

7. С мастикой на самом деле работать очень легко. Вот такой тортик получается в эффекте "кожи" под мастикой. Если у вас нет пищевого принтера, можно заказать пищевые деньги в кондитерской или сделать их из мастики.

Шаг 8

8. Чтобы поверхность блестела, я обычно протираю ее водкой. Отправляем наш торт застывать в холодильник, после чего он будет готов к подаче на стол.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×