Холодец из курицы
3 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Kovaliovanastya

Холодец из курицы

Домашний холодец — это очень вкусно. Работа кропотливая и длительная, но результат того стоит. Домашний холодец бывает двух видов: с желатином и без. Многие для перестраховки кладут в бульон желатин.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 4 Штуки
    бедрышки или окорочка
  • Репчатый лук 1 Штука
  • Желатин порошковый 1,5 Чайных ложки
  • Вода питьевая 1,5 Литра
  • Соль, перец, лавровый лист, чеснок По вкусу
  • Морковь 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Как приготовить холодец из курицы: нам необходимо взять куриное мясо (желательно не филе). Для этих целей подходит темное мясо птицы (ноги, спитка). Вымойте его. Залейте кипятком и поставиться вариться на среднем огне на 40 минут.

Шаг 2

2. К мясу можно добавить нарезанную морковь, репчатый лук, лавровый лист. Солить и перчить мясо следует после закипания. Кладите соли чуть больше, чем вам по вкусу нужно. Когда мы добавим в бульон желатин, он погасит соль.

Шаг 3

3. Мясо необходимо извлечь из бульона. Остудить. Руками разберите, отделив мясо от кости. Это происходит быстро. Теперь чистое мясо нарежьте на мелкие кусочки или разберите руками.

Шаг 4

4. В мисочки, в которых вы будете формировать и подавать холодец, разложите мясо, чередуя его с отварной морковью. Лук и лавровый лист выбросите.

Шаг 5

5. В еще горячий бульон выдавите 2 зубчика чеснока. Размешайте. Чеснок придаст бульону вкус и удалит лишние запахи. Отберите немного бульона в отдельную емкость (1 половник). Остудите его любым способом. В едва теплый бульон поместите желатин, размешайте и дайте ему набухнуть. Введите этот желатиновый бульон в основной бульон. Размешайте. Нагрейте, но не давайте кипеть. Кипевший желатин не застынет. Общим бульоном (с желатином) залейте емкости с мясом.

Шаг 6

6. Поставьте остывшие емкости с холодцом в холодильник. Дайте застыть. Все застынет за 1 час. Из данного количества продуктов у меня вышло 3 таких емкости.

Видео рецепт "Холодец из курицы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Холодец из курицы
Оценить рецепт
5.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×