Роллы с рыбой
25 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Роллы с рыбой

Если вы относите себя к любителям азиатской кухни, тогда предлагаю вам очень доступный и понятный вариант, как приготовить роллы с рыбой в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Нори 1 Штука
  • Рис 4 Ст. ложки
  • Красная рыба 70-100 Грамм
  • Авокадо 1 Штука
  • Рисовый уксус 1 Чайная ложка
  • Васаби По вкусу
Количество порций

Калорийность

190 ккал

Калорийность

3 г

Белки

13 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Если вы впервые готовите роллы с рыбой в домашних условиях, тогда хочу сразу обратить ваше внимание на то, что рис лучше всего брать специальный - для суши. Использование обыкновенного риса может испортить не только вид, но и вкус готовых роллов.

Шаг 2

2. Отварив, рис нужно оставить на 10-15 минут, чтобы он как следует настоялся. После сбрызните его уксусом, при желании предварительно добавив немного соли и сахара. Перемешайте аккуратно.

Шаг 3

3. Выложите на рабочую поверхность коврик для суши, а сверху - лист нори. Блестящая сторона должна быть внизу. Возьмите рис и выложите его на нори. Подготовьте небольшую емкость с чистой водой с добавлением небольшого количества рисового уксуса. Смочите руки и распределите рис ровным слоем.

Шаг 4

4. Отступив немного от края, выложите начинку - нарезанный полосочками слабосоленый лосось и авокадо. Аккуратно и плотно сверните ролл с помощью коврика.

Шаг 5

5. Процесс нарезки тоже несложный. Смочите нож в воде с уксусом и разрежьте ролл пополам. Затем снова окуните в воду и каждую половинку нарежьте еще на 3 части, при этом каждый раз смачивая нож. Вот и весь простой рецепт роллов с рыбой. Подавайте к столу с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.

Видео рецепт "Роллы с рыбой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Роллы с рыбой
Оценить рецепт
4.5, всего 15

Комментарии к рецепту

Марина Золотцева АВТОР
04.01.2021 12:30
нет :)
artplay -Прохождения игр
02.01.2021 09:39
Нори надо замачивать?

Похожие рецепты

 
×