Тушеные куриные сердечки и желудки
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Тушеные куриные сердечки и желудки

Тушеные куриные сердечки и желудки придутся по вкусу всей вашей семье. В них высокое содержание белка, поэтому они особо полезны для растущего организма. Отличный вариант для семейного ужина!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желудки куриные 400 Грамм
  • Сердечки куриные 400 Грамм
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Морковь 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Соль, сахар По вкусу
Количество порций

Калорийность

104 ккал

Калорийность

12 г

Белки

4 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Сердечки и желудочки промойте под прохладной проточной водой и обсушите. Зачистите от пленочек. Вы можете использовать как куриные, так и индюшиные субпродукты. Подойдут также и утиные.

Шаг 2

На плиту поставьте сковородку, раскалите ее на сильном огне. Влейте в нее растительное масло без запаха и выложите в сковородку. Обжаривайте субпродукты десять минут, не накрывая крышкой.

Шаг 3

Теперь залейте сердечки и желудочки двумя стаканами чистой питьевой воды, доведите ее до кипения, уменьшите огонь до минимума. Накройте крышкой и тушите субпродукты, пока вода не испарится.

Шаг 4

Пока субпродукты тушатся, возьмите лучок, очистите его от шелухи. Нарубите овощ на кубики. Морковку очистите и вымойте, затем натрите на терке. В сковороде разогрейте растительное масло, пассеруйте на нем подготовленные овощи до золотистого цвета.

Шаг 5

Затем добавьте к пассерованным овощам томатную пасту. Чтобы ингредиенты было легче перемешивать, можно предварительно развести томатную пасту небольшим количеством воды. Вылейте ее в сковородку, тушите три минутки.

Шаг 6

Томат с овощами переложите к сердечкам и желудочкам. Добавьте сахар, соль, а также любые другие любимые специи. Протушите под закрытой крышкой еще десять минут — и можете подавать к столу!

Видео рецепт "Тушеные куриные сердечки и желудки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тушеные куриные сердечки и желудки
Оценить рецепт
5.0, всего 65

Комментарии к рецепту

Suns81
09.01.2021 11:06
Хороший рецепт, вкусно

Похожие рецепты

 
×