Суп из щавеля и шпината
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Суп из щавеля и шпината

Если вы любите легкие весенние овощные супы, которые прекрасно насыщают, но не затрудняют пищеварение, то суп из щавеля и шпината вам обязательно понравится. Простой в приготовлении, легкий и вкусный.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриный бульон 500 Миллилитров
  • Шпинат 60 Грамм
  • Щавель 60 Грамм
  • Морковь 20 Грамм
  • Лук 20 Грамм
  • Зелень 60 Грамм
Количество порций

Калорийность

13 ккал

Калорийность

34 г

Белки

12 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Суп из щавеля и шпината в домашних условиях всегда готовится очень быстро, а съедается и того быстрее. Он очень легкий, и, на самом деле, в жару в охлажденном виде тоже очень неплохо идет. Кроме того, не теряя своей пользы, он содержит еще и мало калорий, а это тоже большой плюс в преддверии открытия пляжного сезона. Я варю на курином бульоне - суп получается более сытный, однако можно варить и вообще на воде, тогда получится невероятно легкое диетическое блюдо. Рецепт супа из щавеля и шпината - вашему вниманию:

1. Ставим бульон на огонь.
2. Пока бульон греется, займемся остальным. Для этого все овощи и зелень тщательно промываем и чистим.
3. Шпинат и щавель мелко шинкуем и смешиваем в отдельной миске. Лук и морковь мелко режем и отправляем на сковородку с маслом зажариваться.
4. Теперь важный момент, - зелень по вкусу (у меня была кинза и петрушка), а также специи, соль и перец, добавляем к уже подрумяненной смеси на сковороде. Перемешиваем, чтобы не подгорело.
5. Думаю, к этому моменту бульон уже начинает булькать, поэтому снимаем пенку, и кладем в бульон сначала зеленые ингредиенты, потом - зажаренные.
Томим 10 минут все вместе, еще раз пробуем на соль и перец. Снимаем с огня, даем настояться под крышкой - и подаем к столу.

Должно получиться ароматное и весеннее легкое блюдо. Думаю, вам придется по душе такой вот быстрый и легкий рецепт приготовления супа из щавеля и шпината, и вы будете радовать родных витаминным обедом чаще. :)

Видео рецепт "Суп из щавеля и шпината"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из щавеля и шпината
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×