Смородиновый зефир
19 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Смородиновый зефир

Зефир можно готовить на основе разного сиропа, а его неизменными составляющими является белок и сахар. Обязательно приготовьте кондитерский мешок с насадками, чтобы зефир получился красивым.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 470 Грамм
  • Яичный белок 1 Штук
  • Вода 150 Миллилитров
  • Агар-агар в порошке 10 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Используя ягодное пюре, нам нужно будет его консистенцию довести до густого состояния. Это делается при помощи сахара. Итак, для начала нужно измельчить смородину в блендере, после чего перетереть ее, чтобы удалить жмых и остался только сироп.

Шаг 2

2. Ягоды протираются после этого с сахаром и взбиваются. В середине процесса нужно добавить яичный белок и взбивать на полной мощности.

Шаг 3

3. В кастрюле с водой растворить агар-агар с сахаром и проварить. В среднем на приготовление сиропа уходит около 10 минут. Для этого процесса возьмите большую кастрюлю, поскольку во время варки будет образовываться пена. Горячий сироп постепенно вливается в ягодную массу и взбивается.

Шаг 4

4. Агар-агар застывает при температуре 40 градусов. После взбивания массу нужно загрузить в кондитерский мешок и "выливать" зефир на смазанный противень.Через несколько часов смородиновый зефир нужно посыпать сахарной пудрой и оставить также в прохладном месте.

Шаг 5

5. Зефиринки можно склеивать - они отлично этому поддаются. Перекладываем готовый продукт в холодильник и подаем к чаю.

Шаг 6

6. Форма и внешний вид зависят только от вас и кондитерского мешка с насадкой, которым вы будете пользоваться.

Видео рецепт "Смородиновый зефир"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Смородиновый зефир
Оценить рецепт
4.4, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×