Семга в фольге в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Семга в фольге в мультиварке

Готовить семгу можно разными способами, но одним из полезных и популярных является приготовление в фольге в мультиварке в домашних условиях. Рыба получается очень сочной, ароматной и вкусной!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга 500 Грамм
  • Лимон 1 Штука
  • Пряности и соль По вкусу
  • Растительное масло 20 Грамм
Количество порций

Калорийность

211 ккал

Калорийность

17 г

Белки

15 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для того, чтобы получилась сочная рыба, ее следует замариновать и запечь в фольге. Современная техника способна ускорить процесс приготовления, а вкус от этого не изменится. Итак, нарезаем семгу кусочками (половинками).

Шаг 2

2. Натираем каждый кусок травами и солим по вкусу. Сбрызгиваем соком лимона и даем немного рыбе постоять (промариноваться).

Шаг 3

3. Выкладываем каждый отдельный кусок на фольгу, предварительно смазав ее растительным маслом. Если есть оливковое - также подойдет.

Шаг 4

4. Заворачиваем в фольгу нашу семгу и отправляем ее в мультиварку. Теперь осталось дело за малым - выбираем режим "Выпечка" и дожидаемся, пока мультиварка закончит приготовление. Обычно на это уходит времени не более получаса.

Шаг 5

5. Пока готовится семга в фольге в мультиварке в домашних условиях, приготовьте гарнир. Идеальным вариантом будет рис. Кроме этого, можно сделать сливочный соус и подать рыбу вместе с лимоном, гарниром и соусом.

Видео рецепт "Семга в фольге в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Семга в фольге в мультиварке
Оценить рецепт
2.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×