Рулетики из творожного теста
1 ч. 20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рулетики из творожного теста

Решили побаловать семью сладеньким и не знаете, что приготовить? Предлагаю вам отличный рецепт, как сделать рулетики из творожного теста с любой фруктовой или ягодной начинкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 200 Грамм
  • Мука 200 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Сахар 2-4 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Разрыхлитель 1 Щепотка
  • Желток 1 Штука
Количество порций

Калорийность

341 ккал

Калорийность

6 г

Белки

23 г

Жиры

35 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. С тестом тут все весьма просто. В глубокой мисочке соедините и разотрите размягченное сливочное масло с сахаром. Добавьте соль, разрыхлитель, творог. Тщательно перемешивайте, чтобы консистенция стала однородной. Затем постепенно подсыпайте муку, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Обратите внимание, что оно не должно быть плотным, иначе рулетики из творожного теста в домашних условиях не будут воздушными.

Шаг 2

2. Тесто заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник. У вас есть примерно полчаса, чтобы заняться начинкой. В данном случае - это резанные кубиками яблоки с изюмом. Немного сока лимона, сахар по вкусу и корица для аромата - вот и все, начинка готова.

Шаг 3

3. Присыпьте рабочую поверхность мукой, разделите тесто на 2 или 4 части (в зависимости от того, какого размера рулеты вы хотите получить). Раскатайте довольно тонко. Распределите начинку, немного отступая по краям.

Шаг 4

4. Сверните тесто в рулет, плотно прижимая. Противень для запекания смажьте маслом или застелите пергаментом. Выложите готовые рулеты. Смажьте их взбитым желтком (для румяности). Также в качестве присыпки можно использовать в рецепте приготовления рулетиков из творожного теста мак, сахар или кунжут, например. Отправьте противень в разогретую духовку.

Шаг 5

5. При температуре 190-200 градусов выпекайте около 25-30 минут до приятной румяности. После немного остудите и при желании присыпьте сахарной пудрой или корицей, например. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Рулетики из творожного теста"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Рулетики из творожного теста
Оценить рецепт
3.9, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×