Болоньезе из куриного фарша
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Болоньезе из куриного фарша

Для всех почитателей итальянской кухни, особенно пасты, предлагаю взять на заметку этот простой рецепт болоньезе из куриного фарша. Сочный и аппетитный соус придется по вкусу всем членам семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 700 Грамм
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Соль По вкусу
  • Специи По вкусу
    острый перец, паприка, петрушка, фенхель и т.д.
  • Красное вино 3 Ст. ложки
  • Помидоры 6-8 Штук
  • Оливковое масло 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

1. Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать средними кусочками. Выложить в чашу блендера или пропустить через мясорубку. Очистить чеснок и добавить туда же. При желании в рецепт приготовления болоньезе из куриного фарша можно использовать еще луковицу при желании.

Шаг 2

2. Взбить до однородной консистенции, чтобы не было крупных комочков.

Шаг 3

3. В чашу блендера (или прямиком в фарш, если используете мясорубку) добавить по вкусу соль, перец, паприку и другие специи, которые вам по душе. Использовать можно любую сушеную зелень, а также наборы итальянских приправ, например.

Шаг 4

4. Еще раз все как следует взбить или тщательно перемешать. На сковороде разогреть оливковое масло и выложить туда фарш. Обжарить на среднем огне, постоянно помешивая.

Шаг 5

5. Помидоры очистить от кожицы и натереть на терке (можно тоже взбить в блендере). Выложить томатный соус к фаршу и потушить до полной готовности. Подавать такой болоньезе из куриного фарша в домашних условиях лучше с макаронами, присыпав сыром или свежей зеленью.

Видео рецепт "Болоньезе из куриного фарша"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Болоньезе из куриного фарша
Оценить рецепт
3.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×