Яблоки с творогом в духовке
1 ч. 30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Щербакова

Яблоки с творогом в духовке

Кто сказал, что яблоки с творогом, запеченные в духовке, могут быть только сладким блюдом на десерт? Простой рецепт яблок с творогом в духовке - и питательные батончики на завтрак в вашем меню!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 2 Штуки
  • Творог 200 Грамм
  • Мука 1 Стакан
  • Яйца 4 Штуки
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Разрыхлитель 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Энергетические батончики нынче очень популярны. Не составляет никакой сложности приготовить их самостоятельно в домашних условиях. Мне очень нравятся как яблоки, так и творог. Почему бы не приготовить творожно-яблочные батончики? Главное, чтобы творог был рассыпчатым и сухим, жирность - по вкусу. Яблоки хорошо использовать твердые. Рассказываю, как приготовить яблоки с творогом в духовке:

1. Смешиваем в большой миске муку, яйца, соль, разрыхлитель. Мешаем до получения однородной массы.
2. Яблоки моем, чистим и режим мелкими кубиками. Смешиваем яблоки с творогом.
3. Добавляем творожно-яблочную массу в тесто. Смазываем форму для выпечки подсолнечным маслом, выкладываем в нее нашу заготовку и отправляем в духовку (предварительно разогретую до 190 С) на 35-40 минут. Готовность проверяем по верхнему слою - он должен подобраться и подрумяниться.
4. Затем даем остыть нашему блюду. В контейнере отправляем его в холодильник минут на 30.

Готово! Теперь мы спокойно можем разрезать нашу охлажденную массу на батончики и наслаждаться ими на завтрак. Этот простой рецепт яблок с творогом в духовке можно разнообразить: вместо обычного творога использовать сыр фета или брынзу, добавить орешков, сухофруктов или меда. Не бойтесь экспериментировать! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.9, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×