Скрэмбл
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Владимир Братиков

Скрэмбл

Одно из самых популярных блюд, которое подают на завтрак в европейских отелях. Яичница-болтунья, но приготовленная по особому, что придает этому блюду очень нежную структуру. Готовится легко и быстро.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 2 Штуки
  • Сливки или жирное молоко 40 Миллилитров
  • Сливочное масло 20 Грамм
    или растительное
Количество порций

Шаг 1

Ставим разогреваться на среднем огне толстостенную сковороду с маслом.

Шаг 2

Выбиваем яйца в миску, добавляем сливки или молоко и взбиваем вилкой. До очень пышной пены взбивать не надо. По желанию можно добавить черный молотый перец.

Шаг 3

Выливаем яичную смесь на разогретую с маслом сковороду и буквально через несколько секунд, как только яйца схватятся, сдвигаем лопаткой схватившийся слой.

Шаг 4

И так делаем со всех сторон: сдвигаем схватившиеся слои со всей сковородки. Можно сдвигать к центру, можно просто в стороны.

Шаг 5

Важно не пересушить скрэмбл и не дать ему сильно поджариваться. Убираем сковороду с огня, когда скрэмбл еще влажный. Он доготовится от остаточного тепла.

Шаг 6

Выкладываем на тарелку, подаем с тостом и овощами. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 64

Комментарии к рецепту

Владимир Иванчин
29.03.2023 15:09
Вкусняшка. Я люблю добавлять сухой жаренный лук и полоску бекона нарезанного
Ksenija1
07.10.2021 17:40
абажаю такой скрэмбл на завтрак с черным хлебушком и авокадо, а еще красную слабосоленую семгу кладу на хлеб. Отличное начало дня - всем советую. Готовила первый раз по этому рецепту и уже год ему не изменяю))))
Zlata24
04.10.2021 00:40
Готовила уже не раз по этим пропорциям и этому рецепту скрембл и на завтрак и даже на ужин. Я ставлю его на хлеб и получаются вкусные бутерброды и еще авокадо или огурец. Ну можно и соуса слегка если он дома есть)))))Вкуснятина!
Рина
21.04.2020 00:12
Класс

Похожие рецепты

 
×