Рыбные тефтели в томатном соусе
40 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Рыбные тефтели в томатном соусе

Это удивительно простой рецепт рыбных тефтелей в томатном соусе, которые можно приготовить на обед или ужин и подать с любимым гарниром. Такие тефтели с удовольствием едят и дети, и взрослые.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе рыбы 300-400 Грамм
  • Рис 50 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Томатный соус 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Мука 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

159 ккал

Калорийность

12 г

Белки

7 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вы еще не знаете, как сделать рыбные тефтели в томатном соусе? Тогда этот подробный рецепт именно для вас. Для начала необходимо отделить филе от костей или разморозить уже готовое филе. Нарезать небольшими кусочками и пропустить через мясорубку. Луковицу очистить и также пропустить через мясорубку. Морковь вымыть, очистить, отрезать примерно одну треть и измельчить в фарш.

Шаг 2

2. Рис отправить в холодную воду, довести до кипения, подсолить и варить около 5 минут. Затем слить лишнюю жидкость и отправить рис к рыбному фаршу.

Шаг 3

3. Все тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить щепотку приправы для рыбы, сушеных трав или других любимых специй. Вбить одно яйцо и хорошо вымешать.

Шаг 4

4. Немного смочить руки в холодной воде и сформировать тефтели.

Шаг 5

5. Чтобы рыбные тефтели в томатном соусе в домашних условиях хорошо держали форму, их необходимо запанировать в муке и отправить на сковороду с разогретым маслом. Обжарить тефтели с двух сторон на сильном огне до золотистой корочки.

Шаг 6

6. Тем временем оставшуюся морковь очистить и натереть на терке. Выложить на обжаренные тефтели.

Шаг 7

7. Томатный соус (если используется томатная паста, ее нужно развести с небольшим количеством воды), посолить и поперчить по вкусу. Можно добавить сушеные травы.

Шаг 8

8. Соус вылить на сковороду к тефтелям. Накрыть крышкой и тушить около 10 минут на среднем огне.

Шаг 9

9. Затем крышку снять и довести до полной готовности (это займет от 5 до 15 минут). Подавать тефтели с любимым гарниром.

Оценить рецепт
4.7, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×