Пудинг из тыквы
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Пудинг из тыквы

Пудинг из тыквы можно приготовить в качестве тематического угощения на такой известный на весь мир американский праздник Хеллоуин. А можно просто позавтракать таким вкусным угощением. Сладко и нежно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Молоко 300 Миллилитров
  • Сахар 40 Грамм
  • Тыква 150 Грамм
Количество порций

Калорийность

91 ккал

Калорийность

6 г

Белки

4 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите тыкву, вымойте ее. Очистите от кожуры и семян. Выбирайте плоды с яркой окраской, они слаще, ароматнее и в них больше каротина. Положите тыкву в жаропрочную форму и приготовьте до мягкости в микроволновке. Или же просто отварите.

Шаг 2

Подогрейте молоко, чтобы оно было теплым. Влейте его в чашу для блендера. Туда же отправьте отварную тыкву, вбейте сырые куриные яйца и всыпьте сахарный песок. Хорошенько взбейте все ингредиенты до полной однородности.

Шаг 3

Полученную массу процедите, чтобы не было пены и комочков. Для этого можно использовать сито или же марлю, которую необходимо сложить в несколько раз.

Шаг 4

Возьмите любую удобную посуду, небольшого размера и жаропрочную. Тогда вы сможете сразу подавать пудинг, не раскладывая по тарелкам. Разлейте тыквенно-молочную смесь по пиалкам и накройте фольгой.

Шаг 5

В кастрюлю постелите полотенце и поставьте в нее пиалки с пудингом. Налейте в кастрюльку воды так, чтобы она практически доходила до краев пиалок. Поставьте на плиту и доведите воду до кипения. Варите пятнадцать минут. Затем остудите пудинг и поставьте на пару часов в холодильник чтоб он полностью застыл.

Видео рецепт "Пудинг из тыквы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пудинг из тыквы
Оценить рецепт
5.0, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×