Йогурт с фруктами в мультиварке
8 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Йогурт с фруктами в мультиварке

В рационе и взрослого, и ребенка должны быть качественные молочные продукты. Именно поэтому предлагаю вам простой и доступный вариант, как приготовить йогурт с фруктами в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Литр
  • Натуральный йогурт 100 Грамм
    или закваска
  • Фрукты По вкусу
Количество порций

Калорийность

57 ккал

Калорийность

4 г

Белки

2 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В данном случае по рецепту приготовления йогурта с фруктами в мультиварке используется также ложка сахара, но это вовсе необязательно.

Шаг 2

2. Нагрейте молоко немного (сырое лучше прокипятить, а затем охладить), добавьте сахар и йогурт. Как следует перемешайте, чтобы масса была однородной.

Шаг 3

3. Подготовьте стаканчики, простерилизуйте их предварительно. Разлейте молоко с закваской по стаканам, накройте крышками. Это специальные стаканчики для йогурта, но вы можете использовать и обыкновенные стеклянные баночки.

Шаг 4

4. Разместите стаканчики в чаше. Один важный нюанс: свежие фрукты сразу добавлять в молоко нельзя, а вот если вы хотите использовать по этому простому рецепту йогурта с фруктами в мультиварке варенье или джем, то можете сразу выложить его на дно стакана, а затем влить молоко.

Шаг 5

5. Вот и все, осталось только установить программу, и дальше дело за техникой. В среднем заквашивается йогурт примерно за 6-8 часов.

Шаг 6

6. Вот, что получилось после завершения программы.

Шаг 7

7. Осталось выложить любимые добавки. Натуральный, аппетитный йогурт с фруктами в мультиварке в домашних условиях - это невероятно вкусно.

Видео рецепт "Йогурт с фруктами в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Йогурт с фруктами в мультиварке
Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Олеся я
01.08.2017 00:18
Я всегда на специальной сухой закваске готовлю, иначе где взять натуральный йогурт, чтоб приготовить натуральный йогурт). Закваски в последнее время беру Бакздрав, они недавно появились относительно, РФ выпускает, недорогие и очень качественные. Кстати спасибо за совет класть фрукты перед подачей, никогда ничего не добавляла, чистый ели , а тут решила фруктовый делать, думала фрукты перед сквашиванием добавлять надо.

Похожие рецепты

 
×