Пирог с голубикой в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Пирог с голубикой в мультиварке

Пышный пирог с голубикой можно приготовить и в мультиварке, освобождая себе время. Выпечка в этой технике подрумянивается только снизу, поэтому после приготовления пирог нужно перевернуть вверх дном.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Голубика 70-80 Грамм
  • Яйцо куриное 4 Штуки
  • Мука пшеничная 140 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 160 Грамм
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

297 ккал

Калорийность

7 г

Белки

10 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Вбейте куриные яйца в чашу кухонного комбайна, всыпьте туда же сахар, щепотку соли. Соль добавляйте обязательно, она подчеркивает сладость пирога. Взбейте все примерно 3-4 минуты на самой высокой скорости техники.

Шаг 3

Вмешайте муку легкими движениями венчиком или силиконовой лопаткой, но не взбивайте. Тесто не должно лишиться пузырьков воздуха, поднимающих его.

Шаг 4

Смажьте форму растительным маслом и остальное масло вмешайте в тесто. Выложите тесто в чашу мультиварки и добавьте ягоды голубики, предварительно промытые и обсушенные салфеткой. Выкладывать ягоды можно как в каком-то порядке, так и хаотично. Поместите чашу в технику и активируйте режим "Выпечка" на 50 минут.

Шаг 5

Закройте технику крышкой и займитесь своими делами до звукового сигнала. Когда он прозвучит, аккуратно откройте крышку, чтобы не обжечься паром. Достаньте чашу и остудите пирог в течение 30 минут.

Шаг 6

Силиконовой лопаткой пройдитесь по краям формы, чтобы отделить пирог от них. Накройте чашу тарелкой и переверните форму вверх дном — пирог выпадет на тарелку. Подайте его к столу с напитками.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×