Опята тушеные
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Опята тушеные

Опята тушеные - один из простейших способов приготовления этих замечательных грибочков. Опята тушеные можно подавать и как самостоятельное блюдо, и как гарнир, и как закуску - как вам угодно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Опята замороженные 1 Килограмм
  • Мука 2 Ст. ложки
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Лук 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

185 ккал

Калорийность

2 г

Белки

13 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Предлагаю вам универсальный и простой рецепт тушеных опят. Пригодится каждой хозяйке, особенно тем, чьи семьи любят собирать грибы. Бывает, привезут целое ведро (или даже несколько) опят - и сразу возникает проблема, что из них приготовить. Вот вам - один из вариантов простых и быстрых блюд из этих вкусненьких грибочков. Итак, как приготовить тушеные опята:

1. Размораживаем опята при комнатной температуре (для этого лучше их заранее вытянуть из холодильника).
2. Режем лук соломкой, выкладываем вместе с грибами в кастрюлю, добавляем немного воды и масла, солим, и ставим тушиться на полчаса.
3. По прошествии этого времени, присыпаем опята мукой, перемешиваем, и доводим до кипения.
4. Снимаем с огня, добавляем зелень и специи (рецепт приготовления тушеных опят позволяет проявить фантазию в процессе готовки).

Собственно, вот и все! Подаем к столу! Мне этот рецепт тушеных опят нравится, в первую очередь, своей универсальностью и простотой. Думаю, вы тоже оцените ;)

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Людмила
28.01.2015 00:50
Опятки - вкуснейшие грибочки ! Я их и мариную, и засаливаю, и замораживаю( в уже отваренном виде). Если делаю тушеные , то присыпаю не мукой, а белыми сухарями для панировки с тертым сыром. Соус получается изумительный и без проблемы комочков ( может кому пригодится).
Svetata
01.12.2013 00:50
рецепт очень понравился!!!

Похожие рецепты

 
×