Мармелад яблочный
45 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Ира Cамохина

Мармелад яблочный

Мармелад - это идеальный десерт! Сладкие яблочные желешки нравятся и детям, и взрослым. Вы спросите как приготовить? Легко, просто и быстро! Приступим!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сок яблок 200 Миллилитров
  • Агар-агар 1 Чайная ложка
  • Бадьян 1 Штука
  • Зеленый кардамон 2 Штуки
  • Мед По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты, выжмите стакан яблочного сока.

Шаг 2

Яблочный сок разделите на две части - 1 к 3. В емкость с большим количеством сока добавьте агар-агар и быстро размешайте. Оставьте на некоторое время, пока желирующие вещества начнут работать.

Шаг 3

В емкость со второй частью сока положите звездочку бадьяна и слегка раздавленные бутоны кардамона. Доведите жидкость до кипения на минимальном огне, проварите 2 минуты. Снимите кастрюлю с огня и оставьте на 10 минут.

Шаг 4

Сок процедите и снова доведите до кипения на слабом огне.

Шаг 5

В горячий пряный сок порционно вводите сок с агар-агаром, дайте смеси закипеть. Варите в течение 5-7 минут на маленьком огне, постоянно помешивая, чтобы агар полностью растворился. Снимите кастрюлю с огня и дайте смеси постоять в течение 5 минут, после чего можно добавлять мед или сахар по вкусу.

Шаг 6

Разлейте сок по формочкам, поставьте до полного охлаждения в холодильник и через 30 минут уже можете достать готовый мармелад из формочек. Приятного чаепития!

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×