Макароны с мясом под сыром в духовке
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Макароны с мясом под сыром в духовке

Нравится ли вам готовить? Я предложу вам приготовить вот такое блюдо из говядины и макарон. С первого взгляда рецепт кажется хлопотным, но получается очень вкусно и все готовится быстро.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

211 ккал

Калорийность

11 г

Белки

11 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления блюда возьмите: макароны (мелкие), свежую телятину (замороженная не годится), твердый сыр, репчатый лук, чеснок, сливки 10-20%, болгарский перец (можно замороженный), растительное масло, соль и специи.

Шаг 2

Разогрейте сковороду. Влейте в нее растительное масло. Телятину нарежьте на пластинки так, как вы это делаете для бефстроганов. На разогретом масле обжарьте мясо со всех сторон. В отдельной кастрюле вскипятите воду. Отварите мелкие макароны до готовности в подсоленной воде. Лучше брать вот такие спиральки или ракушки.

Шаг 3

На другой сковороде с добавлением растительного масла обжарьте нарезанный репчатый лук.

Шаг 4

Добавьте нарезанный зеленый болгарский перец. Перец, как известно, в зависимости от цвета имеет разный вкус. Для данного блюда уместнее всего использовать именно зеленый перец.

Шаг 5

Обжаренное мясо снимите со сковороды. На той же сковороде готовим дальше. Влейте немного растительного масла. Добавьте 0,5 ст. ложки муки. Обжарьте быстро муку на масле. Это займет 2 минуты.

Шаг 6

Влейте тонкой струйкой сливки. У меня 10%. Постоянно помешивая, заварите муку в сливках. По факту это получится базовый рецепт соуса "Бешамель". Натрите 50 г твердого сыра. Добавьте его в соус и размешайте. В самом конце добавьте в соус немного соли и молотого черного перца. В соус добавьте обжаренные овощи и мясо. Перемешайте.

Шаг 7

Отваренные макароны откиньте на сито и немного воды сохраните. Макароны добавьте в сковороду к соусу. При необходимости влейте немного воды, в которой варились макароны.

Шаг 8

Перемешайте макароны с соусом, овощами и мясом. Натрите еще немного сыра. Посыпьте все блюдо сыром. Поставьте сковороду с блюдом в разогретую духовку при 180 градусах на 5-8 минут.

Шаг 9

Подайте блюдо к столу. Вкусное, быстрое и оригинальное блюдо готово. Я думаю, у него есть итальянские корни.

Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Евгения
12.05.2018 05:00
я посыпала моцареллой, так тянулись нежно макарошки!
Pampushka01
10.09.2017 14:40
Тоже так делаю, запекаю с сыром в конце, чтобы он тянулся! :happy:
Евдокия Антонова АВТОР
28.06.2017 13:13
Спасибо Вам за отзыв. Очень рада что понравилось.
Applepie
23.06.2017 23:40
Вкусно получилось, я купила молоденькой телятины, сливки чуть жирнее, вышло классно!

Похожие рецепты

 
×