Курица терияки с овощами
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица терияки с овощами

Если восточная кухня вам по вкусу, тогда не отказывайте себе в удовольствии и побалуйте себя очень аппетитным блюдом. Курица терияки с овощами в домашних условиях - это просто объедение.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 2 Штуки
  • Сладкий перец 2 Штуки
  • Луковица 1 Штука
    + зеленый лук
  • Замороженный горошек 100 Грамм
  • Морковь 0.5 Штуки
  • Брокколи 100-150 Грамм
  • Соус "Терияки" 3-5 Ст. ложек
  • Масло оливковое 1-2 Ст. ложек
  • Перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

70 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Грудку нужно вымыть, с помощью бумажной салфетки обсушить и нарезать небольшими кубиками. Выложить в глубокую мисочку и залить соусом. Если покупной соус найти не удалось, его всегда можно приготовить дома. Обычный соевый соус без дополнительных ингредиентов едва ли подойдет в рецепт приготовления курицы терияки с овощами.

Шаг 2

2. Пока грудка маринуется можно заняться овощами. Измельчить белый лук и зеленые перья. Очистить от семян и нарезать небольшими кубиками сладкий перец (лучше взять разных цветов). Морковь и брокколи вымыть и тоже измельчить.

Шаг 3

3. Лучше всего использовать в такого рода блюда кунжутное масло, но если его нет, то подойдет и оливковое. На сковороде разогреть масло и отправить туда овощи. Обжарить на среднем огне до мягкости. В конце процесса добавить щепотку соли (при желании) и перца.

Шаг 4

4. Когда грудка пропиталась маринадом, необходимо отправить ее на сковороду (предварительно слив примерно половину маринада). Обжарить ее на сильном огне до золотистой корочки, а затем уменьшить огонь, влить оставшийся соус и оставить жариться до готовности.

Шаг 5

5. Готовую грудку переложить вместе с соусом к овощам, аккуратно перемешать. Добавить щепотку перца при желании и через пару минут снять огня. Подана к столу курица терияки с овощами в домашних условиях может быть как самостоятельное блюдо или с рисом на гарнир.

Видео рецепт "Курица терияки с овощами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица терияки с овощами
Оценить рецепт
4.2, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×