Кальмары по-корейски
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Кальмары по-корейски

Нежнейшие кальмары по-корейски с притушенными овощами - отличный вариант закуски по случаю, либо просто так. Особенно для тех, кто следит за фигурой, такие кальмары по-корейски будут актуальны.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кальмары 2 Штук
  • Морковь 2-3 Штук
  • Лук 1 Штука
  • Болгарский перец 1 Штук
  • Соль, сахар, уксус и соевый соус По вкусу
Количество порций

Калорийность

55 ккал

Калорийность

6 г

Белки

1 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Как приготовить кальмары по-корейски? Этим вопросом задаются многие хозяйки, которые ни разу не сталкивались с особенностями национальной азиатской кухни. Но на самом деле все очень просто. Кальмары для нашей закуски нужно брать отварные. А для этого их следует очистить, помыть и отварить до готовности. Помните, что после закипания кальмары варятся не более 5 минут. После этого их следует остудить и нарезать соломкой.

Шаг 2

2. Нарезаем полукольцами лук, отправляем его на сковороду. Припускаем до легкого золотистого цвета, снимаем с огня. Даем остыть.

Шаг 3

3. Обжариваем также нарезанный соломкой болгарский перец и морковь (ее шинкуем на специальной терке для корейской моркови). Также даем остыть, после чего отправляем к кальмарам.

Шаг 4

4. Теперь самое главное - маринад. Он делается по вкусу: смешивается уксус с сахаром и солью, а также добавляется соевый соус. Заливаем наши кальмары с овощами, добавляем мелко нарезанный или выдавленный чеснок. Все перемешиваем и отправляем в холодильник на один час.

Шаг 5

5. Подаем к столу в холодном виде.

Видео рецепт "Кальмары по-корейски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кальмары по-корейски
Оценить рецепт
2.8, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×