Голень в фольге в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Голень в фольге в духовке

Предлагаю на заметку любителям блюд из курицы вкусный и весьма простой вариант - рецепт приготовления голени в фольге в духовке с ароматными травами. Такое блюдо подойдет к любому гарниру и овощам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Голени 1 Килограмм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Вино 2-4 Ст. ложек
    белое сухое
  • Горчица 1-2 Ст. ложек
    по желанию
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Травы 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом необходимо заняться ароматным маринадом. Для его приготовления необходимо очистить и измельчить чеснок. Соединить его с горчицей (можно использовать горчицу в зернах для пикантности). Посолить и поперчить по вкусу, добавить любимые сушеные травы и небольшое количество белого сухого вина. Все как следует перемешать.

Шаг 2

2. Куриные ножки вымыть, просушить бумажным полотенцем и отправить в маринад. Рецепт приготовления голени в фольге в духовке предполагает маринование курицы от 30 минут до 3 часов, в зависимости от наличия свободного времени.

Шаг 3

3. На лист фольги выложить голени. При желании фольгу можно предварительно смазать небольшим количеством растительного масла.

Шаг 4

4. Накрыть сверху фольгой, аккуратно завернув края. Для дополнительного аромата к ножкам можно добавить пару веточек свежей зелени - розмарина, например. Отправить форму или противень в предварительно разогретую духовку на 35-40 минут.

Шаг 5

5. В зависимости от размера ножек, время приготовления можно и сократить. Затем достать форму и аккуратно развернуть конверт, чтобы голень в фольге в духовке в домашних условиях была не только вкусной, но и с румяной корочкой. Снова отправить противень в духовку на 5-7 минут (можно под гриль).

Шаг 6

6. Когда ножки зарумянились их можно подавать к столу с гарниром, овощами или любимым соусом.

Видео рецепт "Голень в фольге в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Голень в фольге в духовке
Оценить рецепт
4.5, всего 30

Комментарии к рецепту

Марина Золотцева АВТОР
16.03.2016 15:03
200С =)
Tasy Bro
31.05.2015 23:48
А почему температура выпекания не указана?

Похожие рецепты

 
×