Фахитас с говядиной
55 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Koch

Фахитас с говядиной

Фахитас с говядиной - блюдо мексиканской кухни, иначе говоря, приготовленное на гриле мясо, завернутое в кукурузную лепешку или тортилью. В приготовлении фахитас используются мясо, овощи и алкоголь.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говяжья вырезка 650 Грамм
  • Лайм 6-7 Штук
  • Горький перец 2-3 Штук
    По вкусу
  • Кориандр 1 Штука
  • Оливковое масло 1/4 Стакана
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Белое вино 1/2 Стакана
  • Лук 2 Штуки
  • Болгарский перец 2-3 Штук
  • Авокадо 1-2 Штук
    Можно не добавлять.
  • Желтый сыр 100-150 Грамм
  • Тортильи 3-5 Штук
    Лепешки из кукурузной или пшеничной муки
Количество порций

Шаг 1

1. Говяжью вырезку промойте и сделайте надрезы на 3/4 глубины, толщина между надрезами должна быть примерно в палец.

Шаг 2

2. Промойте и мелко нарежьте горький перчик. Чеснок очистите и измельчите. Из лаймов нужно выжать сок. Кориандр промойте и измельчите.

Шаг 3

3. В мисочке смешайте измельченный чеснок, горький перец, кориандр и сок лайма. В маринад добавьте немного алкоголя - белого сухого вина, хереса или текилы. Это же Мексика!

Шаг 4

4. Мясо положите в блюдо с высокими краями. Залейте маринадом и поставьте на пару часов в холодильник. Лучше бы, конечно, оставить мясо в холодильнике на всю ночь.

Шаг 5

5. Примерно за полчасика до окончания маринования мяса возьмитесь за овощи. Их нужно промыть и нарезать. Режьте такими кусочками или дольками, которые потом удобно будет есть в тортилье. Итак, режем помидоры. Многие подруги плодоножку оставляются, но я всегда вырезаю ее.

Шаг 6

6. Очистите и нарежьте полосками болгарский перец, лук - кольцами, лайм - дольками, авокадо (если используете) - небольшими кусочками. Измельчите немного свежего кориандра, на терке натрите желтый сыр.

Шаг 7

7. Перед тем, как ваши угли уже вот-вот будут готовы для жарки говяжьей вырезки, поставьте на решетку сковороду с несколькими ложками оливкового масла. Бросьте в нее нарезанный лук, обжарьте до мягкости в течение 2-3 минут, затем вложите болгарский перец, он тоже должен стать мягким. В самом конце на несколько минут вложите к перце и луку помидоры. Перемешайте, подержите на жару 2-3 минутки и убирайте в сторону.

Шаг 8

8. Выпекайте вырезку на гриле до желаемого состояния. Мне нравится мясо с соком или кровью, поэтому я жарю говядину не более 10 минут.

Шаг 9

9. В процессе жарки поливайте говядину маринадом.

Шаг 10

10. Приготовьте "бар" для "массового производства" фахитас. Выложите все овощи и мясо на стол, подготовьте тортильи.

Шаг 11

11. Говядину порежьте на кусочки.

Шаг 12

12. На тортилью положите несколько кусочков говядины, болгарский перец, авокадо, помидоры, лук, кориандр, сыр, сбрызните начинку лаймой и заверните тортилью.

Шаг 13

13. Фахитас с говядиной - это бомба вкусов. Наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Фахитас с говядиной"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фахитас с говядиной
Оценить рецепт
4.1, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×