Брауни в чашке
5 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Екатерина Фесенко

Брауни в чашке

В копилку с быстрыми, удобными и простыми десертами предлагаю вам добавить этот рецепт. Когда нет времени или желания творить кондитерские шедевры, а хочется сладенького, — этот вариант в самый раз!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахарная пудра 2 Ст. ложки
  • Какао 2 Ст. ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Ванильный экстракт 1-2 Капель
Количество порций

Калорийность

344 ккал

Калорийность

9 г

Белки

19 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В высокую кружку, которую можно ставить в микроволновку, всыпьте сахарную пудру и какао, добавьте яйцо и пару капель ванильного экстракта.

Шаг 2

2. Взбейте интенсивно все вилкой или маленьким венчиком. Отправьте в микроволновку, установите максимальную мощность на 1 минуту.

Шаг 3

3. Наш быстрый шоколадный брауни в чашке готов. Можете дополнить его шариком мороженого, будет очень здорово! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 14

Комментарии к рецепту

Нина Абрамовская
20.03.2022 08:12
Быстро, просто,,вкусно! Спасибо за рецепт! Поднялся хорошо, мягкий, ооосень шоколадный! ????????????????????????????????????
Анастасия
31.03.2020 12:18
Мне 12 лет и этот самый легкий рецепт, что я видела, к большому удивлению оказался рабочим. Единственное - вместо ванильного экстракта я добавила примерно 1,5 чайные ложки ванильного сахара и, наученная грустным опытом, поставила на 4 минуты с максимальной мощностью 1150. Получилось милая и, главное, простая шоколадная пироженка, автору спасибо))

Похожие рецепты

 
×