Баурсаки творожные
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Баурсаки творожные

Любителям трансформировать классические рецепты и вносить в них что-нибудь новенькое предлагаю очень интересный вариант, как приготовить баурсаки творожные - воздушные, нежные и очень вкусные.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 400 Грамм
  • Яйцо 2-3 Штук
  • Сметана 100 Грамм
  • Сода 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахар 4 Ст. ложки
  • Мука По вкусу
  • Растительное масло По вкусу
    для жарки
Количество порций

Калорийность

204 ккал

Калорийность

5 г

Белки

19 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот таким набором ингредиентов необходимо запастись, чтобы повторить этот несложный рецепт приготовления баурсаков творожных на своей кухне.

Шаг 2

2. На первом этапе отправьте в глубокую мисочку сметану. Добавьте соль, соду и сахар по вкусу. Все как следует перемешайте.

Шаг 3

3. Сюда же следом отправьте яйца, ложкой все взбейте до однородности.

Шаг 4

4. Творог при желании можно предварительно протереть через сито, однако для экономии сил и времени можете сразу добавлять в мисочку. Лучше выбирайте более сухой творог.

Шаг 5

5. Следующий этап - это мука. Что касается ее количества, то тут все очень условно. Использовать можно от 1 до 3 стаканов, пока не получите нужную консистенцию теста.

Шаг 6

6. Присыпьте рабочий стол мукой, как следует вымешайте тесто и скатайте его в несколько колбасок. Затем острым ножом нарежьте на небольшие части. Вот так выглядят баурсаки творожные в домашних условиях перед жаркой.

Шаг 7

7. Количество масла зависит от емкости для жарки, однако это должен быть обязательно фритюр. После того, как масло хорошо разогрелось, небольшими порциями можно начинать жарить.

Шаг 8

8. Сразу после фритюра выкладывайте на бумажную салфетку, а уже после — в мисочку. Вот и весь секрет, как приготовить баурсаки творожные. Очень вкусно!

Видео рецепт "Баурсаки творожные"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баурсаки творожные
Оценить рецепт
4.4, всего 26

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×