Тыквенный пирог без яиц
12 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Тыквенный пирог без яиц

Предлагаю классный и удивительно простой рецепт тыквенного пирога без яиц. Аппетитный хрустящий корж, нежнейшая начинка -это идеальное сочетание. Смотрите, как приготовить тыквенный пирог без яиц.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Мука 1 Стакан
  • Ледяная вода 5-8 Чайных ложек
  • Соль 1 Щепотка
  • Тыква 500 Грамм
  • Сахар 2-3 Ст. ложек
  • Кукурузный крахмал 2 Ст. ложки
  • Молоко или сливки 1-3 Ст. ложек
    по желанию
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом очистите тыкву, нарежьте её небольшими кубиками и выложите в сотейник. Залейте небольшим количеством воды и отправьте на огонь (как вариант еще тыкву можно запечь в духовке). Томите до мягкости. Для приготовления теста в глубокую мисочку просейте муку с солью.

Шаг 2

2. Добавьте холодное сливочное масло, нарезанное кубиками (можно натереть его на терке, например). Начните протирать все до состояния однородной крошки.

Шаг 3

3. В процессе в рецепт приготовления тыквенного пирога без яиц можно использовать ванилин или цедру цитрусовых, например. Добавляйте по 1 ложке ледяную воду, замешивая однородное тесто.

Шаг 4

4. Подготовьте жаропрочную форму, выложите туда тесто. Руками распределите его, сформировав тонкий корж и борта. Отправьте форму с тестом в холодильник минут на 30-35.

Шаг 5

5. Мягкую тыкву переложите в чашу блендера. Добавьте по вкусу сахар, взбейте. Влейте пару ложек сливок или молока, добавьте крахмал. При желании можете положить немного меда. Для аромата прекрасно подойдет корица и мускатный орех. Взбейте еще раз до однородности и аккуратно выложите готовую начинку корж.

Шаг 6

6. Разровняйте начинку, отправьте форму в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте тыквенный пирог без яиц в домашних условиях около часа. Затем остудите при комнатной температуре, а после уберите в холодильник минимум на 3-4 часа.

Шаг 7

7. Вот такая красота получится в результате. Аккуратно нарежьте его порционными кусочками, дополните сливками или мороженым, например. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Тыквенный пирог без яиц"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тыквенный пирог без яиц
Оценить рецепт
4.6, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×