Сметанный торт без выпечки
7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сметанный торт без выпечки

Любите воздушные десерты? Предлагаю вашему вниманию сметанный торт без выпечки. Удивительно простой и необыкновенного вкуса торт, которой придется по вкусу и взрослым, и детям.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 250-300 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Ванильный сироп 1 Чайная ложка
    или любой другой по вкусу.
  • Сметана 300 Грамм
  • Желатин 2 Ст. ложки
  • Сливочный сыр или творожная масса 250 Грамм
  • Сахар 100-200 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Простой рецепт сметанного торта без выпечки без труда осилит даже новичок в кулинарном деле. Основой этого нежнейшего десерта будет корж из печенья. Для его приготовления необходимо измельчить печенье в среднюю или мелкую крошку. Сделать это можно с помощью блендера или кухонного молоточка. Сливочное масло растопить и добавить к крошке печенья. Тщательно перемешать, добавив ванильный или любой другой сироп.

Шаг 2

2. Когда крошка полностью однородная ее необходимо пересыпать в форму и с применением силы (или подручных средств) утрамбовать корж ровным слоем.

Шаг 3

3. В небольшом количестве горячей воды или молока развести желатин. Поставить на медленный огонь и, не доводя до кипения, полностью растворить желатин.

Шаг 4

4. Когда желатин растворится, снять его с огня и дать немного остыть. Тем временем в отдельной мисочке взбить сливочный сыр или творог с сахаром.

Шаг 5

5. Когда сахар растворится, добавить сметану и перемешать. Добавить уже остывший желатин и все тщательно смешать.

Шаг 6

6. Готовую массу вылить в форму и отправить в холодильник на 5-6 часов. Лучше если торт простоит в холодильник всю ночь.

Шаг 7

7. Сметанный торт без выпечки в домашних условиях готов. Подавать его можно с фруктовыми сиропами, свежими или консервированными фруктами, шоколадом или орехами. Однако даже без дополнительных ингредиентов этот десерт просто потрясающий.

Видео рецепт "Сметанный торт без выпечки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сметанный торт без выпечки
Оценить рецепт
4.8, всего 23

Комментарии к рецепту

Людмила
25.05.2014 11:34
Получилось очень-очень вкусно, но корж рассыпается ((((
Людмила
22.05.2014 13:30
Спасибо за рецепт ! Я не могу употреблять всякие сладкие вкусности, но ведь так хочется иногда ! Если творожная паста сладкая, то сахара можно положить символически, все-равно будет очень вкусно.

Похожие рецепты

 
×