Быстрый торт на сковороде со сгущенкой
40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Вика Василенко

Быстрый торт на сковороде со сгущенкой

Прекрасный вариант для чаепития, если у вас нет духовки. Тортик получается вкусным, сухим и сладким. Коржи пропитываются сметанным кремом, и тортик отлично держит форму. Очень советую приготовить!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сгущенка 380 Грамм
    1 банка
  • Яйцо 1 Штука
  • Мука 3-4 Стакана
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Сметана 300 Грамм
  • Сахар 4 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Откройте банку со сгущенкой, на ней мы и будем готовить тесто. Для крема нам понадобятся сметана и сахар. Приступим!

Шаг 2

Перелейте сгущенку в удобную глубокую миску. Добавьте сырое яйцо, перемешайте.

Шаг 3

Муку всыпайте частями, сразу добавьте и разрыхлитель. Начните замешивать тесто.

Шаг 4

На само тесто у меня ушло почти 3 стакана муки. Слишком крутое не стоит делать, как только перестало липнуть, значит — готово. Разделите его на 8 частей.

Шаг 5

Каждый кусочек теста раскатайте приблизительно по диаметру своей сковороды. У меня 24 см. Проколите вилочкой в нескольких местах, чтобы тесто не вздувалось во время жарки. Не стоит слишком тонко раскатывать, иначе будут рваться коржи при переносе на сковородку.

Шаг 6

Жарьте коржи на сухой и чистой сковороде на медленном огне с двух сторон.

Шаг 7

Когда все коржи будут готовы, возьмите тарелочку чуть меньшего диаметра и обрежьте по ее размеру все коржи. Обрезки не выбрасывайте, их нужно подсушить на сковороде и измельчить в кофемолке, а полученной крошкой украсьте тортик!

Шаг 8

Смешайте сметану с сахаром. Каждый корж смажьте кремом. Соберите весь тортик. Обмажьте его не только сверху, но и со всех сторон.

Шаг 9

Готовый тортик обсыпьте со всех сторон крошками. Тортик на сковороде готов! Но желательно дать ему пару часиков для пропитки.

Видео рецепт "Быстрый торт на сковороде со сгущенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Быстрый торт на сковороде со сгущенкой
Оценить рецепт
4.3, всего 52

Комментарии к рецепту

Яна
16.10.2021 13:45
Хочу приготовить такой на праздник для детей. Скажите плиз коржи пропитывать чемто нужно или они из крема сметанного пропитку возмут? Не хочу чтобы он оказался сухим на вкус - мои дети такие торты не любят. Спасибо большое!
виктория зварич
14.11.2020 17:11
По этому рецепту делала не раз,всегда получается очень вкусно! Сметану просто смешивала с сахаром,как сахар растворялся,обманывала торт,по бокам крошкой,а сверху поливала шоколадом растопленным и посыпала дробления арахисом!!!! Очень-очень вкусно!!!!
Eternal Heartache
29.05.2020 04:55
Решила добавить бананов в начинку и для украшения. Также шоколадная крошка с эмемдемс на верхушке. В принципе рецепт неплохой, внимание стоит обращать при работе с тестом.
Eternal Heartache
28.05.2020 22:23
Сделала тортик. Вкусный до жути. Решила добавить бананы между слоями и наверх для украшения. Могу сказать,что коржи лучше обрезать горячими,через минуту - две после снятия со сковороды. Пропитывается он достаточно быстро, но чем дольше ,тем лучше. Желательно достаньте торт из холодильника за полчаса до употребления, так он будет намного мягче и лучше пропитается. Также сверху я посыпала шоколадной крошкой и добавила эмемдемс. Ещё могут возникнуть проблемы с тестом, лучше добавьте муки меньше,так будет проще работать с тестом,но не забывайте у каждого разная мука и сгущённое молоко. В целом могу посоветовать)
Екатерина Иванченко
24.10.2017 21:51
Очень классный торт.Легко готовить и очень очень вкусный
Леся)
29.06.2018 10:00
Если резать горячими, не ждать пока они остынут, все отлично. Уже не первый раз его делаю, потому как обрезать идеально ровно тесто можно, но при переносе его на сковороду, все равно края тянутся. Я сразу снимаю со сковороды и подравниваю "под тарелку".
Alina Rudik
07.10.2017 22:48
Сделала тортик по предложенному рецепту. Сейчас пропитывается. Хотела бы предложить всем кто будет делать этот торт резать коржи по форме ещё сырыми. Так как таким образом они будут сразу кругленькие и так их намного легче переворачивать. К тому же если начать обрезать корж уже после приготовления, он разламывается и становится непригодным. Что касается крема. Как по мне сметана взбитая с сахаром не очень интересный вариант в этом случае. Лучше сделать заварной крем, можно даже с топингами по вкусу.
Ульяна Коржик
23.08.2017 13:00
Удобный вариант, с духовкой плохо получается совладать... на сковороде классно получилось!
Светлана
03.08.2017 13:40
Меня рецепт этого торта подкупил сразу же, как только я его прочитала. Решила готовить незамедлительно! За неделю я тортик приготовила дважды и просто влюбилась в него! Вкусный, сладкий, и без заморочек!

Похожие рецепты

 
×