Сливочный луковый суп
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Саша Кружко

Сливочный луковый суп

Сливочный луковый суп готовится из большого количества лука, сливок и сухого белого вермута. Получается очень ароматным, приятным по консистенции и невероятно аппетитным! Рекомендую на обед!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло сливочное 6 Ст. ложек
  • Сливки 1 Стакан
  • Соль 1 По вкусу
  • Лук репчатый 5 Штук
  • Сухой белый вермут 3/4 Стакана
    или сухое белое вино
Количество порций

Шаг 1

Растопите 4 столовые ложки сливочного масла в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте четыре измельченных луковицы. Готовьте, помешивая, пока лук не станет очень мягким и прозрачным, около 10 минут. Затем уменьшаем огонь и жарим, помешивая, пока лук не станет золотисто-коричневого цвета. Вливаем вермут, бульон и кладем 1 чайную ложку соли. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и продолжаем варить примерно 15 минут. Даем луковой массе остыть, затем пропускаем все через блендер, доводя до однородности.

Шаг 2

Тем временем растопите оставшиеся 2 столовые ложки сливочного масла в сковороде. Измельчите оставшийся лук. Обжарьте, помешивая, пока лук не станет очень мягким и не приобретет золотисто-коричневый цвет, около 45 минут.

Шаг 3

Смешанную в блендере смесь лука выкладываем в кастрюлю и смешиваем со сливками. Разогреваем на среднем огне, помешивая, не доводя до кипения. Солим по вкусу. Подаем горячим, украсив жаренным луком. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Сливочный луковый суп"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сливочный луковый суп
Оценить рецепт
4.5, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×