Шоколадные капкейки со сливочным кремом
1 ч. 30 мин
количество порций 24
Автор рецепта — Dashunia

Шоколадные капкейки со сливочным кремом

Рецепт приготовления капкейков с какао, шоколадной начинкой и кремом из сливочного масла, сахарной пудры и ирландского крем-ликера.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стаут (Guinness) 1 Стакан
  • Сливочное масло 220 Грамм
  • Сода 1 1/2 Чайных ложки
  • Соль 3/4 Чайных ложки
  • Яйца крупные 2 Штуки
  • Горький шоколад 240 Грамм
    начинка
  • Сливочное масло 2 Ст. ложки
    начинка
  • Ирландский виски 1-2 Чайных ложек
    по желанию) начинка
  • Сливочное масло 240 Грамм
    крем
  • Ирландский крем-ликер "Irish Cream" (молоко или густые сливки) 6-8 Ст. ложек
    крем
Количество порций

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 175 градусов. выстелить форму для капкейков с 24 отделениями бумажными вкладышами. В средней кастрюле на среднем огне довести 1 стакан стаута и сливочное масло до кипения на медленном огне. Добавить какао-порошок и взбивать, пока смесь не станет однородной. Слегка остудить.

Шаг 2

2. В большой миске венчиком смешать муку, сахар, соду и ¾ чайной ложки соли. В другой миске взбить яйца и сметану. Добавить смесь стаута в яичную массу и перемешать. Добавить мучную смесь и взбить миксером на медленной скорости. Разделить тесто между отделениями формы, наполняя их на ⅔ объема.

Шаг 3

3. Выпекать капкейки, пока вставленная в центр зубочистка не будет выходить чистой, 18-22 минуты. Дать капкейкам полностью остыть в форме.

Шаг 4

4. Сделать начинку. Выложить мелко нарезанный шоколад в миску. Довести сливки до кипения в кастрюле и залить ими шоколад. Дать постоять в течение 1 минуты, а затем перемешать до однородной массы. Если этого недостаточно, чтобы растопить шоколад, поместите миску на 20 секунд в микроволновку. Добавить сливочное масло и виски (если используется) и размешать до однородности. Дать начинке постоять в течение 1 часа, пока она не загустеет. Специальным приспособлением вырезать в капкейках круглые отверстия примерно на две трети.

Шаг 5

5. Заполнить отверстия приготовленной шоколадной начинкой. Это удобно делать с помощью кондитерского мешочка.

Шаг 6

6. Сделать крем. В миске взбить миксером на средней скорости сливочное масло в течение 2-3 минут. Уменьшить скорость до медленной и постепенно добавить сахарную пудру, а затем ирландский крем-ликер. Украсить капкейки кремом и подавать.

Видео рецепт "Шоколадные капкейки со сливочным кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шоколадные капкейки со сливочным кремом
Оценить рецепт
4.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×