Шашлык из шампиньонов с беконом
20 мин
количество порций 5
Автор рецепта — DianaV

Шашлык из шампиньонов с беконом

В ожидании основного блюда советую приготовить замечательную летнюю закуску - шашлык из шампиньонов с беконом. К ней можно подать яркий соус и блюдо сразу станет праздничным и роскошным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бекон 4-5 Ломтиков
  • Шампиньоны 250 Грамм
  • Песто 1 Ст. ложка
  • Масло оливковое 6-7 Ст. ложек
Количество порций

Описание приготовления:

Для шашлыка из шампиньонов можно приготовить домашний соус песто. Но, в связи с тем, что наш шашлык мы будем готовить на природе, лучше всего просто захватить с собой баночку готового зеленого песто и небольшую бутылку или другую тару оливкового масла.
Что касается шампуров для нашего шашлыка, то я предлагаю использовать деревянные палочки. Их предварительно надо смазать маслом или намочить.
Безусловно, надо разжечь мангал и дождаться углей. Шашлык из шампиньонов жарить можно на небольшом жару, основное место оставив основному блюду.
Еще одно. Шампиньоны лучше выбирать небольшие, примерно одинакового размера, чтобы они одновременно запеклись. Приступаем к нашей сочной и ароматной закуске!
Итак, как приготовить шашлык из шампиньонов с беконом?
1. Шампиньоны промойте и срежьте темную ножку. Грибы желательно использовать светлые, плотные.
2. Ломтики бекона нарежьте одинаковыми квадратиками.
3. На деревянные (смоченные маслом или водой) палочки начните нанизывать шампиньоны, а между грибами - кусочки бекона.
4. Готовые шампуры с шампиньонами и беконом запекайте, периодически переворачивая, на гриле в течение 15-20 минут, в зависимости от размера грибов.
5. Песто смешайте с оливковым маслом, соус должен быть достаточно жидким и полейте готовый шашлык из шампиньонов с беконом.
Блюдо готово!
Приятного аппетита и отличного отдыха!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×