Салат "Боярский"
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Салат "Боярский"

Салат Боярский, рецепт которого я вам даю, - это очень вкусный, сытный, многокомпонентный салат, который обязательно станет изюминкой праздничного стола.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 350 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Консервированный горошек 200 Грамм
  • Помидор 2-3 Штук
  • Картофель 5-6 Штук
  • Огурец 1 Штука
  • Грецкие орехи 100 Грамм
  • Майонез 150-200 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

176 ккал

Калорийность

11 г

Белки

8 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления салата Боярский нельзя назвать сложным, несмотря на большое количество ингредиентов. Начать следует с того, что отварить куриное филе или окорочок. Остудить и нарезать небольшими кусочками.

Шаг 2

2. Филе посолить и поперчить по вкусу. Грецкие орехи немного измельчить, но не в муку и добавить к мясу. Сливочное масло, предварительно положив в морозильник, натереть на терке и добавить в тарелку к мясу с орехами. Готовую смесь тщательно перемешать, чтобы не было комков, и отправить на некоторое время в холодильник.

Шаг 3

3. Тем временем можно заняться овощами. Картофель нужно отварить в кожуре и хорошо остудить. Затем почистить и нарезать небольшими кубиками.

Шаг 4

4. Огурец вымыть, просушить и нарезать небольшими полосочками или кубиками.

Шаг 5

5. Помидоры вымыть, обсушить и также нарезать небольшим кубиком.

Шаг 6

6. Овощи выложить в глубокий салатник. С консервированного горошка слить жидкость и отправить его к овощам.

Шаг 7

7. К этому времени уже можно доставать мясо с орехами из холодильника. Добавить его в салатник к овощам и тщательно перемешать.

Шаг 8

8. Теперь можно заправлять салат майонезом. Его количество весьма условно и зависит от индивидуальных вкусовых пристрастий.

Шаг 9

9. Салат Боярский в домашних условиях практически готов. Осталось тщательно смешать все ингредиенты с майонезом, поперчить и посолить по вкусу и можно подавать к столу. Сверху при желании можно украсить свежей зеленью.

Видео рецепт "Салат "Боярский""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.4, всего 73

Комментарии к рецепту

София
29.09.2021 04:40
Удивилась такому рецепту так как не встречала микса сырых овощей и отварных да еще и орехов. Но получилось очень вкусно! Советую сначала нарезать помидоры и огурцы, а потом их соединить с остальными нарезками - так они выпустят сок и вы его сможете слить. Почему салат "Боярский" - не извесно, история об этом умалчивает!
Анастасия Дмитриева
03.04.2015 06:55
ЭЭЭЭ, наманый салат,че гонишь то??? Класс!!11!))
Desteny
27.10.2014 15:32
Салат делала на день рождения мужа, скажу честно не очень понравился... Наподобе оливье, но похуже, овощи потекли и салат стал совсем неаппетитным, если подавать то только порционно. Лично я его больше готовить не буду.
Дарья
12.07.2014 22:31
Салат неплохой, интересный, и орехи там очень в тему. Только картофеля указано много: я делала на 3 средние картошки - как раз, 5-6 - это много. А также добавила еще 1 огурец и ложила меньше сливочного масла. Спасибо за рецепт!

Похожие рецепты

 
×