Рулеты из баклажанов с сыром
50 мин
количество порций 16
Автор рецепта — Dashuta

Рулеты из баклажанов с сыром

Вкуснейшее угощение их сочных баклажанов с начинкой из сыра, зелени и чеснока, от него невозможно отказаться. А для летнего сезона такая закуска вообще незаменима, она должна стоять на каждом столе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажан 4 Штуки
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Майонез 2-3 Ст. ложек
  • Чеснок 4-5 Зубчиков
  • Зелень свежая 40 Грамм
  • Масло растительное - По вкусу
    для жарки
  • Соль - По вкусу
Количество порций

Калорийность

66 ккал

Калорийность

5 г

Белки

2 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Промываем баклажаны под водой, а затем аккуратно нарезаем их на ломтики. Они должны быть не очень толстыми и не слишком тонкими, а такими, чтобы их было потом удобно скручивать. Посыпаем ломтики солью и оставляем минут на 15.

Шаг 2

Через 15 минут наливаем в сковороду растительное масло и ставим ее на огонь. Обжариваем баклажаны со всех сторон до золотистого цвета.

Шаг 3

Обжаренные баклажаны выкладываем на бумажные салфетки, чтобы удалить лишнее масло, и отставляем их пока остывать. А сами тем временем промываем свежую зелень и нарезаем ее мелко.

Шаг 4

Чеснок чистим и трем на мелкой терке.

Шаг 5

Сыр можно потереть на крупной или, как и чеснок, на мелкой терке.

Шаг 6

Теперь выкладываем в мисочку сыр, зелень и чеснок, добавляем майонез и тщательно все перемешиваем. При необходимости в начинку можно добавить немного соли или молотого перца.

Шаг 7

Берем первый ломтик баклажана и смазываем его равномерно приготовленной начинкой.

Шаг 8

Аккуратно скручиваем его в рулет, то же самое повторяем с остальными ломтиками баклажана. Теперь наша закуска готова, если вы хотите, чтобы она стала еще вкуснее, то поставьте ее на пару часиков в холодильник. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.7, всего 49

Комментарии к рецепту

Леся)
14.10.2021 22:35
Удачно и просто и быстро, даже без помидор. Мне понравилось с плавленым сырочком делать, он типа Дружбы такой в фольге. Я его с майонезом и чесноком в начинку, а потом на ломтики баклажан. Пальчики оближешь. Но только на ужин надо - запах чеснока потом остается :biggrin:
Людмила
19.06.2014 12:53
Какая красота ! Финал меня вообще очень порадовал - я думала, что дальше надо эти рулетики запекать в духовке, а тут вообще никаких проблем :smile: Спасибо большое !

Похожие рецепты

 
×