Ленивые вареники или творожные галушки
25 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Ленивые вареники или творожные галушки

Рецепт приготовления вареников «ленивых», или творожных галушек. Приготовить это блюдо не составит большого труда, а получится вкусным и полезным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 1 Стакан
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Творог 300 Грамм
  • Куриное яйцо 1 Штука
  • Ванилин 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Пропускаем через мясорубку или протираем на сито творог. Если творога мало, можно прибегнуть к помощи картофелемялки, она отлично сделает однородной творожную массу. Добавляем сюда сливочное масло (мягкого), яйцо и соль.

Шаг 2

2. Перемешиваем, добавляем муку и ванилин. Замешиваем достаточно липкое, мягкое тесто, накрываем полотенцем или салфеткой. Минут на десять-пятнадцать поставим его в холодильник.

Шаг 3

3. На несколько порций его разделим, стол посыпем мукой, порции раскатаем колбаской приблизительной толщины два-три сантиметра. Чтобы к столу не прилипало тесто, должно быть достаточно муки.

Шаг 4

4. Небольшими кусочками нарезаем колбаски наискосок, толщина приблизительно в палец. Кусочки можно слегка сплющить.

Шаг 5

5. Вскипятим в казане или кастрюльке воду, подсолим ее, кусочки теста бросаем туда и варим, помешиваем, чтобы не прилипали. Варим, пока не всплывут вареники. Огонь уменьшаем и варим еще минут пять. Готовые вареники выкладываем на блюдо и поливаем сметаной. Можно класть немного сливочного масла.

Оценить рецепт
4.7, всего 38

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×