Латте без кофемашины
10 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Алина

Латте без кофемашины

Этот рецепт отлично подойдет для тех, кто души не чает в латте, но не хочет выходить на улицу, чтобы порадовать себя этим напитком. Латте без кофемашины приготовить вполне реально, легко и быстро!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кофе 75 Миллилитров
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Сахар По вкусу
Количество порций

Калорийность

73 ккал

Калорийность

8 г

Белки

3 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Заварите крепкий натуральный кофе. 2ч. л. молотого кофе с сахаром залейте 100 мл кипятка и накройте крышкой. Дайте настояться.

Шаг 2

2. Тем временем взбейте молоко комнатной температуры в пенку. Взбивайте блендером или специальной насадкой с венчиком несколько минут.

Шаг 3

3. В чашку, в которой будете подавать латте, залейте сначала пенку, почти до конца наполнив ею чашку. Затем тоненькой струйкой влейте в середину пенки кофе. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Латте без кофемашины"

Видео рецепт Латте без кофемашины
Оценить рецепт
4.6, всего 29

Комментарии к рецепту

Татьяна Самойлова
29.08.2018 14:06
Я очень люблю готовить, правда время на это навсегда есть( Зарегистрировалась на нескольких сайтах с рецептами и так жалко, что уже практически нет общения между любителями вкусняшек((( Наткнулась на Ваш рецепт в поисках чего-то новенького и вкусного и латте зашел прям в тему. Я кофе пью редко, а если и пью, то с молоком, а тут вот какой рецептик интересный, прочитала и сразу приготовила. Хорошо у нас всегда есть кофе дома, муж утро не начинает без чашечки кофе, а мне так нравится аромат зерен и готового кофе, муж говорит это из-за того, что зерна свежей обжарки, около двух лет назад заморочился в поисках, где свежеобжаренный покупать и нашел хороший интернет-магазин)))) В общем теперь буду просить, что бы и на меня в своем Торрефакто заказывал буду готовить себе латте и наслаждаться этим вкуснецким напитком! Спасибо Вам еще раз за рецепт!

Похожие рецепты

 
×