Куриная грудка в сметане
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Куриная грудка в сметане

Хотите приготовить что-нибудь полезное, вкусное и не очень сложное? Тогда вот вам замечательная идея - куриная грудка в сметане в домашних условиях, запеченная в духовке под хрустящей корочкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 6-7 Штук
  • Сметана 200 Грамм
  • Сухари панировочные 100 Грамм
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сливочное масло 70-100 Грамм
Количество порций

Калорийность

452 ккал

Калорийность

5 г

Белки

39 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сперва необходимо вымыть и просушить филе. В зависимости от размера, грудки можно разрезать вдоль на 2 части. С помощью пищевой пленки или бумаги отбить слегка филе. Нужно делать это очень аккуратно, чтобы грудка не была слишком тонкой и разорванной.

Шаг 2

2. Рецепт приготовления куриной грудки в сметане предполагает использование соуса. Чеснок очистить и выдавить через пресс. Соединить чеснок со сметаной и тщательно перемешать. Посолить по вкусу. При желании можно добавить в соус свежую зелень или сушеные травы.

Шаг 3

3. На дно противня или формы для запекания выложить пергамент или фольгу. Слегка смазать сливочным маслом и выложить ровным слоем курочку. Слегка поперчить и при желании посолить (важно помнить, что соус уже соленый). Можно добавить специи для курицы или другие любимые приправы.

Шаг 4

4. Поверхность грудки обильно смазать сметанным соусом. Один совет - лучше сделать двойную порцию соуса, чтобы половиной покрыть курочку, а вторую подать к столу.

Шаг 5

5. Сверху присыпать измельченными панировочными сухарями, а чтобы получилась вкусная корочка сверху выложить небольшие кусочки сливочного масла. Для аппетитной корочки можно использовать также тертый сыр, например.

Шаг 6

6. Отправить противень в заранее разогретую духовку. Куриная грудка в сметане в домашних условиях запекается около 35-50 минут, в зависимости от мощности духовки и размера филе. При желании можно сверху курочки выложить овощи, тогда сразу получится полноценный обед или ужин.

Видео рецепт "Куриная грудка в сметане"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриная грудка в сметане
Оценить рецепт
3.7, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×