Клубника с творогом
10 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Erich

Клубника с творогом

Клубника с творогом – это не только красиво и вкусно. Это еще и очень полезно. А когда есть полезную пищу, как не летом, когда наступает пора любимой нами клубники?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 200 Грамм
  • Сливки 3 Ст. ложки
  • Вода 3 Ст. ложки
  • Сахар для карамели 2,5 Ст. ложки
  • Сахар для творога 1,5 Ст. ложки
  • Клубника 40-50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Сковородку ставим на огонь. Наливаем в нее воду и 2,5 столовых ложки сахара. Огонь уменьшаем до среднего. Перемешиваем воду с сахаром и ждем, пока появятся пузырьки.

Шаг 2

2. Теперь, пока у нас есть немного времени, промываем клубнику, удаляем в нее хвостики и нарезаем на мелкие кусочки. Через 2-3 минуты после появления пузырьков в сковороде, карамель начнет становиться коричневого цвета. В этот момент добавляем в нее клубнику. Помешиваем буквально несколько минут и снимаем сковороду с огня.

Шаг 3

3. Творог, сливки и сахар нужно взбить, чтобы получился воздушный творожный крем. Это можно сделать в блендере, взбить миксером или венчиком.

Шаг 4

4. Приготовьте две симпатичных миски и выложите в них творог. Сверху залейте карамелизированную клубнику. Я на всякий случай выставила фото и со свежей клубникой. Это на случай, если кому-то не захочется клубники в карамели.

Видео рецепт "Клубника с творогом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Клубника с творогом
Оценить рецепт
4.8, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×