Чечевичный суп с курицей
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Filina

Чечевичный суп с курицей

Нет ничего вкуснее насыщенного супа на обед, если он при этом еще и прост в приготовлении, то цены такому супчику для хозяйки нет. Предлагаем вам приготовить такое блюдо вместе с нами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 1 Штука
  • Куриная грудка 1 Штука
    с кожей и костьми
  • Лук зеленый 2-3 Штук
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Вода холодная 1 Литр
  • Пряности, соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

157 ккал

Калорийность

1 г

Белки

14 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Как приготовить чечевичный суп с курицей, используя имеющиеся ингредиенты, читайте в нашем рецепте приготовления: 1. Очищаем куриную грудку от костей. Кости необходимо положить в кастрюльку и залить водой. Поставить на огонь и довести до кипения, не забывайте снимать пенку. Чечевицу необходимо промыть и добавить к бульону, поварить на медленном огне минут 40, пока чечевица не станет мягкой. После этого необходимо посолить наш бульон с чечевицей, а косточки вынуть, очистить от остатков мяса. Мясо вернуть в бульон, а кости можно выкинуть.

Шаг 2

2. Очищаем лук и морковку, промываем. Нарезаем: лук – полукольцами, морковку – дольками, зеленый лук шинкуем.

Шаг 3

3. Мясо от куриной грудки нарезаем произвольной формы и выкладываем в глубокую сковороду, смазанную оливковым маслом, обжариваем. Через минуты 3-4 добавляем к мясу лук и морковку, солим и продолжаем жарить, пока овощи не станут мягкими.

Шаг 4

4. После этого пересыпьте поджаренное мясо с овощами в кастрюлю с бульоном и чечевицей, посолите, добавьте специи, лавровый лист. Варите на маленьком огне супчик 10-15 минут.

Шаг 5

5. После того как суп сварится, добавьте порезанный зеленый лук и дайте ему настояться минуть еще минут 10. Наш простой рецепт приготовления чечевичного супа с курицей готов! Приятного вам аппетита!

Видео рецепт "Чечевичный суп с курицей "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Чечевичный суп с курицей
Оценить рецепт
4.1, всего 32

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×