Быстрый яблочный рулет
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Антонина Панина

Быстрый яблочный рулет

Хотите угостить гостей вкусной яблочной выпечкой? Посмотрите, как приготовить быстрый яблочный рулет — отличный рецепт выпечки на скорую руку, который спасет вас, если гости уже на пороге.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 120 Грамм
  • Сахар 130 Грамм
  • Яблоки 800 Грамм
  • Яйцо 4 Штуки
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
  • Ванильный сахар 10 Грамм
  • Цедра лимона 1 Штука
  • Лимонный сок 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

129 ккал

Калорийность

4 г

Белки

2 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Яблоки очистите и натрите на крупной терке. Слейте выделившийся сок, добавьте немного сахара и лимонный сок. Перемешайте начинку. По желанию добавьте немного цедры лимона.

Шаг 2

2. Приготовьте тесто: миксером взбейте яйца, постепенно добавляя сахар, в течение 10 минут. Просейте муку с разрыхлителем, добавьте к яичной массе вместе с ванильным сахаром и аккуратно перемешайте.

Шаг 3

3. Противень застелите пергаментом, смажьте растительным или сливочным маслом и равномерно распределите на нем начинку. Сверху выложите тесто и аккуратно разровняйте его.

Шаг 4

4. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Аккуратно выложите корж на полотенце начинкой вверх и сверните рулет. Украсьте по своему вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Быстрый яблочный рулет"

Видео рецепт Быстрый яблочный рулет
Оценить рецепт
4.8, всего 13

Комментарии к рецепту

Виктория Павлова
09.08.2020 18:27
Ням
Виктория Павлова
09.08.2020 18:26
Спасибо огромное за рецепт. Быстро и очень вкусно! У меня все получилось идеально
Ольга Коростылева
14.06.2019 13:11
Спасибо огромное за рецепт! Яблок было не много, ( они так сок пускают) Противень был меньше, муки и др. было меньше. Начинки показалась мне мало и я быстренько сбила остатки творога чуть сахара, ложку ( чайную) молока и кусочек сливочного масла. Крем творожный . Намазала сверху свои зажаренные яблоки :)) По вкусу масло сливочное и яблоки мне показалось нормальным, тем паче, что яблоки уже испеклись все и вкуса ( у меня ) дали больше в тесто. Лимона у меня не было, может из за этого они ужарились, хотя думаю лимон нужен чтобы не темнели. Еще не пробовала ( ну кроме обрезков коржика- вкуснющие) Поняла, по ходу ( не дочитала тут ) что обрезать нужно с о всех четырех сторон, свернулся полотенцем легко ( я же боялась, что не получится) , чуток с трещинкой ( ну это у меня духовка один край так жарит до пережарки) А так это невероятно! Это первый мой рулетик! И он получился! Рецепт хороший! С картинками, доступно! Спасибо!

Похожие рецепты

 
×