Баранки с фаршем
30 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Баранки с фаршем

Баранки с фаршем - очень простая в приготовлении вещь, которую лично я подаю как холодную закуску на праздничном столе, хотя некоторые подают это и как горячее блюдо. Делюсь простым рецептом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранки 700 Грамм
  • Фарш 500 Грамм
  • Шампиньоны 200 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Помидоры 3 Штуки
  • Сырок плавленный 1 Штука
Количество порций

Калорийность

188 ккал

Калорийность

6 г

Белки

9 г

Жиры

26 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Сделать баранки с фаршем проще простого, а если готовить в микроволновке (как это делала я), - то это еще и быстро. А подавать можно даже на праздничный стол в качестве закуски - я пробовала, всегда заходит на ура. Сплошные преимущества у этого блюда, вам не кажется? :) Так что - давайте попробуем.

Итак, рецепт баранок с фаршем:

1. Баранки ненадолго замачиваем в молоке или бульоне. Только аккуратнее, чтобы не размякли полностью. Если нет ни того, ни другого - ничего страшного, просто в таком случае в начинку положите больше луково-грибной заправки и помидоров - для большей сочности.
2. Так вот, давайте по порядку. Для этого простого рецепта баранок с фаршем измельчаем лук, грибы нарезаем довольно мелко.
3. Разогреваем сковороду с маслом и обжариваем на ней лук до полуготовности, потом к нему же добавим шампиньоны, и чуть позже - фарш. На довольно сильном огне обжариваем до готовности. Солим, перчим, добавляем специи.
4. А теперь берем форму (главное, чтобы влезла в вашу микроволновку ;) и выкладываем баранки, а на них - смесь из фарша и грибов. Наверх кладем по кружку помидора, и присыпаем всю эту красоту тертым сыром.
5. В микроволновке готовим примерно 15 минут на полной мощности.

О готовности блюда вы узнаете по потрясающему запаху ;) Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.4, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×