Салат "Гнездо" на Новый год 2023
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Салат "Гнездо" на Новый год 2023

У меня был кусочек отварной грудки петуха. Решила приготовить такой салат. Не хотелось его делать обычным. Использовала осеннюю редьку и в качестве заправки взяла сметану.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Редька 1 Штука
  • Грудка петуха отварная 400 Грамм
  • Лук порей 100 Грамм
  • Зелень 1 Пучок
  • Сметана, соль, перец По вкусу
  • Перепелиные яйца 6 Штук
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления салата я взяла редьку. У нас продается вот такая редька (гибрид редьки и свеклы). Этот овощ яркий, красивый, он оригинально смотрится в салатах. Имеет довольно приятный вкус. Редьку натрите на терке для морковки по-корейски. При отсутствии такого сорта редьки можно взять дайкон.

Шаг 2

Отварное мясо птицы ( курицы, петуха, индейки) нарежьте мелко. В миске соедините редьку, мясо.

Шаг 3

Лук порей нарезаем на колечки, тонко. Промойте лук под проточной водой, чтоб смыть весь песок, который может быть внутри ствола лука. Отожмите воду и добавьте лук в салатник.

Шаг 4

Измельчите любую зелень. Я использую только петрушку, но можно взять зелень на ваш выбор. Заправьте салат сметаной, приправьте солью и перцем.

Шаг 5

Перепелиные яйца отварите до готовности и очистите их. Салат я решила оформить так: яйца поместите в стакан, установите стакан на середину тарелки.

Шаг 6

Вокруг стакана уложите салат. Распределите равномерно.

Шаг 7

Уберите стакан. Получился вот такой нарядный салат: вкусный, полезный, без майонеза, без тяжелых жирных продуктов. Все легко и просто.

Видео рецепт "Салат "Гнездо" на Новый год 2023"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Диана
10.06.2018 09:00
Такой яркий и красивый салатик!
Мари
22.11.2017 06:40
Привлек меня вид салата, яркий и необычный цвет, приготовила вчера. Впечатления только самые приятные, легкий и вкусный. Яйца перепелиные и полила соусом острым, поставила шпажки. Спасибо большое за рецепт!

Похожие рецепты

 
×