Земляничное варенье через мясорубку
4 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Земляничное варенье через мясорубку

Время домашних заготовок на зиму? Тогда не проходите мимо и обратите внимание на этот довольно простой рецепт земляничного варенья через мясорубку. Очень ароматное, нежное и невероятно вкусное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Земляника 1 Килограмм
  • Сахар 1 Килограмм
  • Лимонная кислота 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

221 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

54 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Количество ингредиентов, необходимых в рецепте приготовления земляничного варенья через мясорубку, указано условно, их можно увеличивать, сохраняя пропорции ягод и сахара. Для начала вымойте, обсушите и переберите ягоды, при желании очистите их от хвостиков.

Шаг 2

2. После пропустите через мясорубку и выложите полученную массу в глубокую мисочку. Для дополнительного аромата можно добавить немного апельсина, например, будет очень классно.

Шаг 3

3. Добавьте сахар и лимонную кислоту (можно заменить соком лимона, например). Накройте крышкой и оставьте ягоды часа на 4.

Шаг 4

4. После можно отправить ягодное пюре в кастрюлю и поставить на огонь. После закипания на медленном огне проварите буквально 7-10 минут. Снимите с огня, немного остудите, и повторите этот процесс.

Шаг 5

5. За это время простерилизуйте баночки (даже если вы не собираетесь консервировать земляничное варенье через мясорубку в домашних условиях на зиму). Разлейте горячим варенье по баночкам. Остудите, накройте крышками и уберите в холодильник или же закатайте, остудите и храните в темном прохладном месте.

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×