Зеленый чай с грибом рейши
1 ч. 10 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ju Lia

Зеленый чай с грибом рейши

В этом рецепте я расскажу как приготовить зеленый чай с грибом рейши. Это целебный чай с широчайшим набором витаминов различных групп и антиоксидантов. Употребляют его как тонизирующий напиток.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Чай зеленый листовой 2 Чайных ложки
  • Гриб рейши 1 Грамм
  • Вода 800 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Для начала нужно заварить обыкновенный зелёный чай без каких-либо вкусовых или ароматических добавок. Нам нужно получить крепкую заварку, поэтому 2 чайные ложки залейте 100 мл кипятка, накройте чашку блюдцем. Дайте заварке настояться.

Шаг 2

Гриб рейши - это очень насыщенный витаминами продукт. Поэтому его нужно совсем мало, чтобы заварить насыщенный чай. При помощи точных кухонных весов отмерьте один грамм гриба.

Шаг 3

Теперь в кастрюле нужно подогреть 700 мл чистой воды. Когда она станет горячей, до кипения, нужно положить туда гриб. Варить его нужно целый час. За это время вода значительно выпарится, а в кастрюле останется концентрированный напиток.

Шаг 4

Смешайте воду, в которой варился гриб с заваркой зелёного чая. Отфильтруйте чай через ситечко и разлейте по кружкам. Употреблять его нужно слегка тёплым, но не горячим.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Таня Бозик
07.07.2016 12:09
и мне интересно, гриб какой на вкус? Его пить приятно?
Настя Ногтева
06.07.2016 23:24
А какой на вкус получается чай?

Похожие рецепты

 
×