Заварное тесто с творогом
1 ч. 5 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Josephine91

Заварное тесто с творогом

Заварное тесто идеально подходит для добавления разнообразных начинок после выпекания. К тому же, свежеиспеченные изделия не теряют формы и выглядят эстетично. Вкусовые качества порадуют всех!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 1 Стакан
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Яйца 4 Штуки
  • Соль ½ Чайных ложек
  • Вода 250 Миллилитров
  • Творог 200-300 Грамм
  • Сахар ½ Стаканов
  • Сливки 250 Миллилитров
  • Сахарная пудра По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Оптимальная температура выпекания - 180-190 градусов. Можно включить духовку во время подготовки теста, чтобы сэкономить время. В кастрюлю налейте стакан воды, добавьте сахар, соль и сливочное масло, предварительно нарезанное кусочками. Грейте на небольшом огне, постоянно помешивая.

Шаг 2

Когда масло полностью растопится и смесь закипит, всыпьте муку и все быстро и старательно перемешайте. Можно поставить смесь на слабый огонь, продолжая активно помешивать. Так она станет однородной, густой и перестанет прилипать к стенкам.

Шаг 3

Снимите кастрюлю с огня и дайте тесту остыть, но оно не должно быть холодным. Далее добавляйте яйца по одному, старательно перемешивая смесь после каждого добавления, добиваясь максимальной однородности. Внимание! Очень важно достаточно остудить тесто, чтобы яйца не свернулись. Готовое тесто должно напоминать по своей консистенции вязкий теплый пластилин.

Шаг 4

Постелите фольгу на противень, выложите тесто на нее ложкой или выдавите через кондитерский шприц – можете смело пофантазировать с формами! Маленькая подсказка: ложку можно смачивать в воде — и тесто не будет прилипать. Отправляйте изделия в духовку на 35-40 минут. Важно! Ни за что не открывайте духовку во время готовки, иначе тесто опадет и с воздушностью можно попрощаться.

Шаг 5

Приготовьте начинку – взбейте творог с сахаром и сливками в однородную кремоподобную массу.

Шаг 6

Остудите готовые изделия, сделайте сверху надрез и введите внутрь начинку. Это можно сделать как с помощью кондитерского шприца, так и с помощью ложки. Украсьте сахарной пудрой и несите к столу. Готово!

Видео рецепт "Заварное тесто с творогом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Заварное тесто с творогом
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×